Техника

остановить электросчётчик ?

Противотанковую гранату ему суньте. Чтобы наверняка.
Александра Шаламова
Лучший ответ
провода оторвать от него)
Руслан Мирный
Написать заявление на отключение напряжения в энергокомпании. В установленный срок вам сделают отключение и счётчик остановится.
Вариант 2. Отключить все электроприборы из питающей сети и выключить автоматы защиты в щитке.
Вариант 3. Не заниматься ерундой и мечтать как обмануть электросчётчик, а подумать как снизить энергопотребление в квартире. Дело в том, что в энергоконторе работают не дураки, и рано или поздно вас вычислят. Тогда вам придётся заплатить такой штраф (если не оплатите добровольно, то вас принудят по решению сула) , что вся экономия обернётся бОльшими потерями.
Купите для начала энергосберегающие лампочки.
Dima Sattarov
Вы что думаете, Разработчики счётчиков дураки? Ну уж конечно они не предусмотрели всех способов технической Защиты.. . Да я сам Разработчик такой электронной аппаратуры. Уж поверьте на слово: никак обмануть постороннему нельзя. Первым пунктом в техническом задании стоит: Надежность считывания информации. Вот и делаем всё для того, чтобы всё соответствовало Истине. Иначе Разработку не сдать Комиссии.
А Вы хотите вот так с налёта остановить счётчик.. . Как же далеки Вы от реальности.. . Успокойтесь. Обмануть не удастся.. . На это ушли месяцы, если не годы. Я тоже об этом позаботился в своё время. Придётся платить. А что делать?
Кстати, за кое-какие идеи я в своё время и Премию получил. А теперь Вы попытайтесь меня обыграть...
Тимур Nomad
Выключить везде свет.))))))) ) 100 пудов -станет.
обойди его!!! дополнительными проводами
задаёшь вопрос в интернете (как остановить электросчётчик) выдаёт ссылки, там есть и рисунки и подробная информация как отключить
самый простой способ из многочисленных зашунтировать токовую обмотку проводником с меньшим сопротивлением, как известно ток потечет по проводнику с меньшим R))))))и вскрывать не надо и мудрить)... а в принципе могу потягаться и с конструкторами счетчиков, необязательно и притрагиваться даже к ниму, мы тоже учились и воплощали наши идеи удачно в жизнь)
Неодимовый магнит вам в помощь