Техника
Если человеку не даеться математика означает ли это что он глупый?
Нет конечно. Это означает, что у человека вовсе не математический склад ума. И вполне возможно, что этот человек может быть гением в другой сфере.
у Пушкина по математике была двойка по окончании лицея.
Нет. А таких учителей пороть нужно !
нет... .
просто
или не повезло с преподавателем (не особо доходчиво объясняли предмет)
или у человека другие способности (или к иностранным языкам, или к музыке, или художеству)
просто
Есть "физики", а есть "лирики", слышали такое высказывание?
нет конечно, я сама математику в школе еле на тройку натягивала, но деньги то посчитать могу и ладно=) благо сейчас не каменный век, есть комп, калькулятор... зато гуманитарные мне давались замечательно. еще обожала биологию, анатомию. пошла учиться в мед, потом на юриста, где эта математика мне совсем не пригодилась=)
Элементарное должны знать все, мне кажется) а если не дается вышка, анализ, то тут ничего страшного) а вообще глупый понятие растяжимое, знаю людей которые учились с 2 на 3,но никогда не назову их глупыми)
мне не давался русский и английский - ну русского не знаю досихпор, а кроме английского говорю еще на нескольких языках - так что вопрос всетаки в методе обучения и конкретном преподавателе )))
как известно даже мартышку можно научить ездить на машине, а что косается некоторых - то водить они так и не умеют ))))) - при этом имеют степени по той самой математике ))))))
нет конечно
«Человек, не способный к математике, не является разумным. Этого недочеловека в лучшем случае можно терпеть, раз он научился носить ботинки, мыться и не сорить в доме. » Р. Э. Хайнлайн
Центр Семья
в корне не согласна!!!
Глупый что он думает, что он глупый)) )
Конечно, нет.
если 2+2 сложить не может, то безуслвно да
если всякие интегралы-дифференциалы-градиенты и т. п. не даются, то совсем не факт, может просто склд ума другой.
Да нет конечно: ) кроме математики есть еще много сфер деятельности, но тем не менее и про нее забывать не стоит
Нет, не означает. Скорее просто гуманитарий. :)