Техника
Какой из советских пистолетов лучше ПМ или ТТ?
Помоему мнению ТТ
каждый хорош по своему
ТТ лучше.
ТТ имееет большую прицельную и убойную дальность, ПМ годится для самоубийства и стрельбы в упор...
наган
ТТ-точнее, дальнобйнее, выше пробивная сила.
ПМ-легче, удобнее в ношении, выше останавливающее действие.
Если учитывать что изначально пистолет-оружие самообороны, то лучше ПМ.
А вот кого нибудь застрелить с бОльшей дистанции-тогда ТТ.
Разные функциональные возможности. Однозначно не сказать.
Оба хороши.
ТТ и причин масса, во-первых у него меньший калибр, а именно 7,62 - это значит большая проникающая способность пули.
Он более точен, и начальная скорость полета пули у него 420м/с, против 315 у ПМ. Так же у ТТ есть одна уникальность- это возможность замены ствола, что повышает его востребованность в криминальных кругах. Так же характерное отличие, которое сложно назвать плюсом или минусом- отсутствие у ТТ предохранителя. В добавок ТТ больше и тяжелее.
Недостаток ТТ самый большой и самый основной- это быстрый износ, так стреляет он очень мощным патроном, в результате хватает такой пистоет на 200-300 выстрелов.
Еще один из недостатков плохая фиксация магазина.
Следует сказать что ПМ это оружие с более высоким останавливающим дествием, за счет больешго калибра пули.
Алма Байгазиева
скорость пули сама по себе ни а чём не говорил, нужно учитывать и вес пули, ибо кинетическая энергия это масса на квадрат скорости делённые попалам.
оружие с ресурсом в 200-300 никогда бы не приняли на вооружение, т.к. это экономически не выгодно, не читайте сказок, даже криминальные передлки из газовых имеет ресурс до 200 выстрелов, с их диким ослаблением конструкций и пропиленой стойкой ствола.
Вопрос некоректный, смотря для чего, ибо идеальных вещей нет, всё хорошо по своему.
ПМ недорогой, простой и массовый полицеский пистолет, пуля обладает хорошим останавлиающим действием.
У ТТ нету предохранителя, а предвзвод не блещет безопастностью, пуля обладает высокой энергетикой и слабым останавливающим действием, часто проходя противника на сквозь, при этом он имел неудобную рукоять и высокую отдачю, этот патрон был хорош для ПП.
Были у меня и ревнаган и ТТ и макарыч.
МНЕ ТТ нравится. Мощность, вид, в руке хорошо лежит, обойма выбрасывается легко, кучность
Ревнаган-тока как спортивный и в очках стрелять
ПМ- ментовский, что бы по-сильнее искалечить.
конечно же ТТ