Поднявшишь над землей, получаешь скорость вращения Земли и продолжаешь движение вместе с Землей.
Поэтому космодромы стараются расположить ближе к экватору, вращение земли увеличивает скорость, меньше бензина надо.
Техника
Как думаешете если зависнуть в воздухе без точки опоры на земле...
Что висишь ты над диваном, что лежишь на нём - ничего под тобой из-под тебя никуда не уползает, разве, простынь...
Нет, так как при этом земля двигается по своей орбите вокруг солнца, а солнечная система двигается по другой орбите вокруг центра нашей галактики. Так что ты окажешься где то в стороне
гравитация не позволит оставаться на месте.
мда, трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку.. . Перельман "Занимательная физика" - ваша настольная книга на ближайшее время, если хотите идти в ногу с прогрессом
НАДО сначала от земли поднятся хоть на сантим а потом уже летать куда хочешь, сказок насмотрятся .
Какой интересный вопрос! Мне пока что кажется, что земное притяжение будет вынуждать зависшее тело двигаться. Спутники Земли ведь обращаются вокруг планеты. Но надо ещё подумать.
скорее нет, т. к. вас будет толкать воздух.... к тому же в воздухе будете двигаться по инерции вместе с поверхностью земли, оставаясь при этом недвижимым относительно земли
ты и на см не сдвинешься
а как же воздушные шар?
спутники вращаются потомучто они на орбите а не в атмосфере.... если хочешь сдвинутся набери побольше воздуха и повыше поднимись.... выше атмосферы..
Если к примеру воздушный шар оснащенный стабилизирующими двигателями будет находится где то в километре от земли то не смотря на притяжение воздуха и ветра он через 24 окажется если не в той точке то возможно близкой с ней.