Нет и не может быть.
Потому как хоть что-то, но излучает ЛЮБОЕ тело, температура которого отлична от абсолютного нуля (закон излучения Планка) . Так что если учитывать тепловое излучение вещества, по крайней мере тепловое излучение стенок этого предполагаемого места, - то вот это излучение будет всегда и везде.
Если же учитывать только ВНЕШНЕЕ излучение, не связанное с тепловым излучением стенок, то это обычная камера с радиоэкранировкой. Такие комнаты во множестве существуют почти во всех институтах связанных с разработкой и испытаниями чувствительной радиоаппаратуры. Это натурально комната, со всех сторон обшитая экранами. Так что никакое внешнее излучение туда не проиникает. А если выключить всю установленную там аппаратуру - то и внутреннего не будет.
Техника
Есть ли на Земле место где нет радиоволн и излучения
нет
Радиоволн нет внутри любого железного сейфа!! !
Т. Е. если подразумевать под ентими волнами
электромагнитное излучение радиочастот.
А вот с излучением тут сложнее.
Гамма волны и жесткий рентген это тоже
электромагнитное излучение.
Вааще физика - сложная и незавершенная наука.
Кста. В том де железном сейфе у тя не будет ни алфа, ни бетта излучения.
А вот нейтронное, гамма.. . Ну и еще много всяких про которые мы пока не знаем - всяко будут.
В сейфе не должен лежать включенный сотовый. :-)
электромагнитное излучение радиочастот.
А вот с излучением тут сложнее.
Гамма волны и жесткий рентген это тоже
электромагнитное излучение.
Юлия Сон
ага нет,тока почемуто в сефе ловит мобильник ит радио легко.Железо ни когда не заденржевало радио волны,максимум помехи.
под водой под землёй какихто излучений меньше
Cобственно говоря, такого места нет в принципе.
Всё живое на Земле миллионы лет живет и размножается в излучении от Солнца, от Звёзд.. . Это нормальная среда обитания. Например от Солнца в полдень на один квадратный метр поверхности Земли падает 600-800 ватт электромагнитной энергии и нам - ничего. Ну, разве только загар.. . А Вы, наверное, боитесь мобильника? У него мощность излучения меньше ватта.. . Солнце сильнее в 600 раз.. . Причем светит оно постоянно полдня, а по мобильному телефону Вы разговариваете редко и недолго. Бояться надо налогового Инспектора...
Есть. На земле Франца Иосифа.