Техника
Люди,как сделать оружие на принципе электромагнитной индукции?
Короче,что-то типо пушки Гаусса.где я живу магазинов по продаже радиодеталей нет,но так хочется её собрать.Кто может подскажите,где что откуда взять. ПЛИЗ!!!
http://www.foar. ru/index.php (пробел убрать)
а собрать её тоже ЗА вас ?
схемы -нет
деталей -нет
как делать-неизвестно
...был в позапрошлом веке один литературный чел-Манилов его звали...
схемы -нет
деталей -нет
как делать-неизвестно
Всем привет. Сегодня мы будем делать электромагнитную пушку. Хотя точнее это дотягивает только до электромагнитного ускорителя, но у пушки почти схожий принцип.
Для того, что-бы сделать электромагнитный ускоритель нам потребуется:
1) Батарейка типа Крона (9В)
2) Алюминиевая фольга
3) Гвоздь, или иной металлический предмет
4) Пару круглых магнитов
5) Деревянную основу
6) Ну и зажимы типа крокодил
Что-бы было удобнее прицеплять к 9-вольтовой батарейке контакты можно изготовить самому или купить переходничек. В-общем, разбираем старую крону и снимаем верхнюю крышечку с контактами. С обратной стороны припаиваем провода, и теперь эта крышечка надевается на исходную крону.
Итак, конструкция проста до безобразия - наклеиваем плоски алюминиевой фольги на деревянную основу, подключаем к каждой из них по крокодилу, ведущему к батарее.
Гвоздь обкусываем с обоих сторон и прицепляем с обоих сторон по магниту. Все, установка готова. Ставьте эту “штангу” на рельсы, и подключайте провода к батарее и штанга поедет)
Как я и говорил - очень примитивная установка, чуть позже разберем уже настоящую портативную модель электронной пушки, которая будет стрелять!
Ну и что-бы было совсем понятно, смотрим видео.
1) Батарейка типа Крона (9В)
2) Алюминиевая фольга
4) Пару круглых магнитов
5) Деревянную основу
6) Ну и зажимы типа крокодил
http://www.popmech.ru/article/3629-vyistrel-v-buduschee/
100% рабочая, простая в изготовлении (относительно) , только с фотоаппаратами сложность есть.
оборудование не влезет в квартиру