Такое оружие РЕАЛЬНО существует (тетанайзер) .
Как тут спроведливо заметили, чтоб поразить кого-то молнией - надо к нему подвести высокое напряжение. Ну так задача легко решается парой ульттрафиолетовых лазеров. При некоторых длинах волн УФ луч эффективно ионизирует воздух. Поэтому пара лазеров, формирующих параллельные пучки света, создаёт НЕПОСРЕДСТВЕННО В ВОЗДУХЕ проводящие пути, по которым высоковольтный разряд подводится к цели.
Предназначено в основном не для стрельбы по живым целям, а для дистанционного вывода из строя транспортных средств - современные автомобили без электроники уже не едут. Так что это в основном полицейское оружие. Траспортного базирования, кстати (мощный УФ лазер - это вам не карманная указочка на батарейке...).
Техника
Можно сделать оружие стреляющее молниями??
любое можно. Только во сколько обойдется его изготовление и кто все это оплатит?
да есть такое, у зевса который на олимпе сидит
молния = искра = лавинообразный пробой между точками с большой разницей потенциалов, чем меньше расстояние, тем меньшее напряжение для пробоя нужно. от сюда вопрос - как сделать так, чтоб пробой произошел между нашим оружием и желаемой целью, а не иной более близкой точкой, например самим стрелком?
Светлана Бегун
образованием каналом пробоя между оружием и целью с низким сопротивлением, например выстрел с распылением капель воды что ли...
Электрошок.
ДА. Был такой ученый Тесла, он научился передавать энергию на расстоянии, но потом этот проэкт ушел в небытие. Одной из версий тунгусского "метеорита" является то что это вышка Теслы долбанула туда
да, РММ (Ручной Молние-Мёт) впервые применялось во времена Моисея )))
Возможно "практически" все, но зависит от времени и средств. Да можно но не мобильное.