Правда.
В 60-х годах прошлого века появились вполне боеспособные огнестрельные конструкции «подводного боя» .
Для стрельбы под водой обычно требуются специальное оружие и боеприпасы к нему. Разработка таких образцов оказалась под силу лишь немногим странам и единичным оружейным фирмам. Самих образцов создано весьма ограниченное количество, а информации о них опубликовано в открытой печати и того меньше.
Особо жгучий интерес представляют советские автомат АПС (автомат подводной специальный) и неавтоматический 4-ствольный пистолет СПП-1 (специальный подводный пистолет) , предназначенные для подводной стрельбы. Они в начале 90-х годов они были официально представлены публике. Этот комплекс подводного оружия и боеприпасов к ним вызвал огромный интерес западных специалистов.. . :)
Возможен выстрел и из некоторых видов обычного оружия, но результат может быть разным.. . :)
Была РЕАЛЬНАЯ - показано по ТВ, "Разрушители легенд" - проверка =
"Но что произойдёт, если оружие при стрельбе целиком окажется под водой?
Утверждение мифа Статус Комментарии =
Из современного оружия можно стрелять, полностью погрузив его в воду (дополнение к выпуску «Пуленепробиваемая вода») .
"Миф" Подтверждён!
9-миллиметровый Люгер-Парабеллум Р-08, Магнум калибра .357, дробовик и 7.62 × 63 Спрингфилд успешно стреляли под водой, хотя пули быстро теряли скорость и становились несмертельны, пролетев меньше метра. (Чтобы предотвратить возможность взрыва, оружие должно быть целиком опущено в воду, воздух должен быть полностью удалён) .
(Дробовик с «переломом» ствола для заряжания (сравнительно старая конструкция) разрушился при выстреле под водой. )
Давление воды может помешать использованной гильзе покинуть патронник, превратив винтовку в оружие с одним выстрелом (очевидно, что у револьверов это случиться не может, поскольку у них после выстрела гильза остаётся в барабане).
Техника
А это правда,что оружие стреляет под водой,как показывают в фильмах?
с 6 августа 1991 года, у России есть подволдный автомат Калашникова.
Так всё-таки есть. автомат АПС
в детстве стреляли и из обычного АКС под водой. Стреляет без задержек, но, действительно в полутора метрах пуля уже останавливается совсем.
Так всё-таки есть. автомат АПС
Стреляет, но только специально расчитанное для этого. Все остальное байка.
Есть специальное оружие для стрельбы под водой, но некоторые (некоторые! ) модели, сделанные для обычных условий, тоже могут.
Стреляют они, правда, очень плохо и неточно, но, в принципе, сделать выстрел можно.
есть разные виды оружия... есть и такое....
неправда
частично. существуют подводные автоматы. а вот обычный калаш может только 1 выстрел сделать, так как на 2-ой выстрел пороховые газы не смогут зарядить курок.