Техника
стиральная машина-автомат прыгает при отжиме, что делать?
Под верхней крышкой ищите 2 транспортировочных болта ( обычно под 19 головку ). Открутите их - и будет Вам счастье.
В торговой сети продаются широкие резиновые ножки-уплотнители. Купите 4 штуки (примерно 300 рублей) , продаются в паре.
Под каждую "ножку " стиральной машины подведите это резиновое уплотнение-кольцо. Это такой резиновый белый цилиндрик с внутренней вставкой.
Ваша машинка плотно будет стоять даже на неровном полу и "прыгать" перестанет. По-моему это называется уплотнительное кольцо.
Я, как только установила, совершенно забыла об этой проблеме.
1)подложите толстую резину под стиралку. 2)позовите спеца-пусть перестроит балансир центрифуги.
Для новой машины самая распространенная проблема это не снятые транспортировочные винты, реже не ровный пол, еще реже оборванное крепление бака, но это уже заводской брак. Вообщем перед тем как мышину запустить внимательно читайте инструкцию, полностью.
Если пол ровный и ранлше не прыгала, то возможно износились пошипники, которые держат барабан - они от тряски выходят из строя со временем
Почему под верхней?? ? у фронталки 3 шт сзади :))) Пол неровный-ну так подложи что-нибудь типа плитки и регулируй... а так только на ней сидеть и держать.
Возможно, что машина сместилась в сторону на несколько см от первоначальной установки, или промяла со временем ножками покрытие пола и сместился уровень "горизонтали".
Проверте горизонт машины, желательно с помощью строительного уровня или просто большой тарелки (желательно с круговыми рисунками-колечками) с водой. поставте тарелку на ровную поверхность машинки- расстояние от краев воды до ободка тарелки должно быть идеально одинаковым везде. Выровняйте машинку с помощью регулируемых передних ножек. Подложите дополнительно доску под машину при необходимости.
может не сняты транспорные болты?
должен быть рычажок блокировки роликов и не перегружать.
как у меня проблема прям. короче сначала пол выровнять надо. или пропилить прямоугольное отверстие в полу и залить раствором, а потом плитку положить или лист ДСП прикрутить прямо к полу (по уровню само собой выставить предварительно) потом поставить машину и уже её выставить по уровню. и прыгать она не будет. можно конечно и уплотнители подкладывать, но если пол горбылями, то съедет.
Отцентруйте....
установите ровно
с помощью "мужика" или специалиста попробовать отцентровать барабан, если колебания слишком велики. Ну а так, "прыгать" машинка должна по всем законам физики, а вот насколько - это уже зависит от регулировки ножек, на которых стоит машинка и, в частности, от конфигурации самой машинки.
У меня LG,ей ровно год, начала прыгать и смещаться на отжиме. Странно, вроде почти новая, чтобы уже износ амортизаторов, подшипников....