Техника

Почему наушники разделяют на правый и левый....

что так слушать что обратно....всё зависит от конкретной головы и слуха. До кучи есть эквалайзер...подстроить кому надо всегда удается - если аппаратура позволяет. Так для чего такое разделение ?
Всё станет понятно, если Вы смотрите видео и едет машина слева направо, а звук от её справа на лево идёт. Сдесь любой заметит не синхронность изображения и звука. Звуковые действия и видео не совпадают, если перевернуть наушники.
Анна Скрынникова
Лучший ответ
Я например в КС играю, шаги слушаю, и если не так одеть уши, то выйду на врага спиной))
Аlibertti Albert
Во-первых, для анатомии, правое и левое уши так же различны, как ноги или руки. Во-вторых, если песня панорамирована (то есть звуки слышны в разных сторонах) , то для соблюдения правильного расположения источника звука.
Чтоб стереоэффект был таким, как задумывали создатели аудиотракта, а у потребителей не быдо лишнего головняка.
А. А
если тебе всё равно, то слушай всё в монорежиме. ты был когда нибудь в концертном зале, где выступает оркестр? и ещё, как сказали выше, когда смотришь фильм, если идёт человек слева на-право, а звук наоборот-это нормально?
Если вы не слышите разницы при перестановке левого и правого наушника то обратитесь к оториноларингологу или как там его.. . который уши чистит.
Tatev Aramyan
чтобы проще было... вот у тебя 2 руки? 2...правая и левая... так же и тут, 2 уха, одно с правой стороны, другое с левой.. .
ещё заметила что они различаются по строению... каждый наушник сделан для определённого уха, и если вставлять левый наушник в правое ухо, то будет очень очень неудобно...
может на каждое ухо идут определенные волны для стерео эффекта. . хотя.. самому интересно