Техника

Автономное отопление в частном доме... Постоянно тэны летят... В Чем проблема?

И еще каждый день в уровень воду заливаем....Это нормально?
ну и чо? зато тепло!
денег на тены жалко? - брось сидеть в инете, за один месяц как раз на один тен сэкономишь
Надоело ковыряться при замене? - найми таджика, они щас дешовые да и работа не сложная.
Кстати! поставте наверху небольшой "расширительный бак" но с кышкой! а не корыто!
Ирина Ветошкина
Лучший ответ
Напряжение выше 220 в., если пробивает их, может быть и вода причиной.
перегрев...
А циркуляционного насоса у вас нет, я так понимаю?
А мощность ТЭНов какая, сколько их и запитаны как? Три фазы или одну, последовательно или параллельно?
Могу только предположить:
Значит, первое - перенапряжение в сети и поэтому мощность больше расчетной.
второе - недостаточный приток воды на такую мощность - закипает вода и охлаждение ухудшается.
третье - неправильно подключены ТЭНы - надо на 220, а Вы их на 380 соединили.
И совет в любом случае: купите расширительный бачок литров на 8-10 и поставьте в систему, а систему сделайте закрытой.
Я так сделал и все заботы о доливе отпали. (естесс-но, воздушник надо поставить, воздух стравливать!)
Может реле давления или уровня не срабатывает? Смотря что за система.
может стоит тэны установить менее мощные, не случается так что они сгорают из за того что не успеваете добавить воду. они и перегреваются.
Милый Лжец
газом надо топить, а чтоб вода не испарялась масло сверху налейте