Техника
пожалуйста объясните
объясните пожалуйста чем отличаются ЦИФРОВЫЕ фотоаппараты цифровая техника от простой я просто не понимаю смысл слова хотелось услышать ответ вашими словами так будет проще понять
Цифровая - позволяет видеть отснятое моментально.... и храниться не занимая много места.. .
Представь ...сколько нужно фотопленок (по 36 кадров) , что бы уместить содержимое 2х гигабайтной флешки.. .
Я уже не говорю, сколько листов фотографий нужно хранить в коробке из под обуви, . что бы заменить емкость 2х гиговой флешки фотоаппарата.. .
К тому же прогулявшись с фотиком день. ты можешь вечером пересмотреть их все, а не бегать по фотомагазинчикам, сдавать на проявку пленки, потом отбирать нужные снимки, и ждать, когда их отпечатают, и можно их будет забрать.. .
И в денежном выражении - электронный вариант - на порядок дешевле.. . учитывая, что флешку можно очистить, и снимать заново...
Очень просто! Раньше все фотоаппараты снимали на фотоплёнку, а затем проявляли и делали фото. В цифровых вместо плёнки стоит светочуствительная матрица и управляется процессором. Плёночные камеры конечно и сейчас существуют. У них размер кадра в основном 24х36 мм, а в цифровых очень маленький. ( мыльницы ). Зато в цифровых много автоматики.
Компьютер это цифровая техника
А узелковая память в древнем мире другая
В цифровой технике есть компактный, современный носитель информации, который можно вставить в компьютер и обрабатывать эту информацию (копировать, перемещать, вставлять, удалять, просматривать), такими носителями являются: Флэшка, диск, USB-флэш. В не цифровой технике примитивные носители которые в комп не вставишь: плёночные кассеты, плёнка фотоаппарата и т. д.
Цифровая техника - в ней встроен компьютер!
ну цифровое (как я понимаю) оно находиться в памяти фотика, а так нужно пленку проявлять т. д.
цифровая камера это фотоопарат снимет каждую точку по разрешению апарата)
Может ты и слышала про мегапиксели) так вот на сколько много мегапикселов на столько разрешение картинки болше) ) и на столько оно качественней)
так что покупай просто цифровой фотоапарат с большим разрешение пикселов) ) это удобно и на комп перебросить))
Цифровая техника от аналоговой отличается прежде всего носителями информации, а соответственно обработкой информации и т. д. и т. п. ..