Техника

Как вам генератор ацетилена ? Пока не испытывал но конструкция готова и герметична.

Незнаю чё использовать вместо шарика.Да и компрессора нет. Может через пар сделаю. А ваще чё добавить ? изменить ? .Насчёт безопасности подумал.Всё герметично и обратного рывка огня не будет.
Юрий Жигалов
Ты с ума сошел !
Это же бомба !
Смешивание газов должно происходить в горелке, а не в аппарате . Сергей Пономарев тебе сказал про аппарат Киппа. Все генераторы газов по этому принципу работают. Где затвор от проскока пламени в аппарат ?
Лавры Юрия Гагарина спать не дают ?
В Кремлевской стене не похоронят.
***korkem*** Aitbaeva
Лучший ответ
такой аппарат как на рисунке - очень опасен, так как создает заряд объемного взрыва прямо в самом устройстве
лучше применять древнее, но надежное устройство для получения газов - аппарат Киппа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аппарат_Киппа
а для сжигания - инжекционную горелку - в нее можно подавать воздух от шарика
и купи автомобильный огнетушитель - это так, на всякий случай, для хохмы
Малал
заводские порой подводят, что говорить о самоделках. здорово рискуете
нахрена шарик с воздухом??? ?
это все делается иначе. Банка - крышка - трубка. В банке карбид + вода.
И все. Газ идет по трубке под давлением, а смешиваться с воздухом должен на выходе из трубки.
Так устроен газосварочный аппарат (тока там с килород смешивается) .
Если мешать будешь в банке - она рванет
Водяной затвор на выходе генератора не забудь. И защитные очки надень, офтальмология дорогая...
Elena Gurina
Ой, зая моя!
Обратка случится - мало не покажется.
Мой один знакомый так в детстве доигрался что остался без пальца.
Будь очень аккуратен а лучше вообще брось эту затею.
Нормаль! Классно работает! Не ссы не бабахнет, а если и бабахнет тоже не ссы, у нас большие льготы для инвалидов!