Техника
Китайский самолёт 5 поколения - блеф?
Абсолютный блеф!!! Некрасивый самолет, слепленный из решений разных поколений, стран, конструкторских школ. Эдакий "летающий Франкенштейн",которому пришили американскую"морду" к российскому"телу" со всеми вытекающими последствиями. J-20 "Черный орел" представляет собой тяжелый, габаритный, немалозаметный самолет с низкой маневренностью и тяговооруженностью. Он не способен достичь скоростей в 2 и более скоростей звука. Для самолета нет своих двигателей. Перспективный двигатель 5го поколения WS-15 существует лишь в мечтах и далеких планах. имеющийся собственный двигатель 4го поколения WS-10A неработоспособен. Он обладает отвратительной динамикой и низкой устойчивостью на разных режимах работы. У него околонулевой ресурс 25-40 часов работы вместо требуемых 400-800.А на летном экземпляре стоят наши АЛ-31ФН, поставляемые для J-10.Шансы что мы продадим для "Черного дракона" переходные к следующему поколению двигатели"117С" отдельно от истрибителей Су-35 близки к нулю. Ну и куда такой самолет полетит? На прототип 5го поколения он никак не тянет. Публике и прессе Поднебесной вместо реального 5го поколения подсунули подделку! Можно конечно еще ТТХ самолета обсуждать, но думаю и этого хватит!
а что уже в 4 был?
У них нормальных двигателей нет - даже для 4 поколения. Пусть лучше ракетами занимаются.
он на самом деле 4 поколения
Ну только если содрали уже у кого нибудь... Хотя, сомневаюсь...
Нет. У них есть разработка и шестого поколения - на 2030 год. Работают специалисты с Тайваня.
Наверное да, но вот Айфон пятого поколения далеко не блеф.