Техника
Что это за прибор?И для чего он нужен?

Значит так.. .Резюмирую. Прибор называется индикаторный нутромер.
Нутромеры – это измерительный инструмент, пользуемый для точного определения внутренних линейных размеров деталей (пазов, отверстий и т. д.) .
Вот вам фото с "приспособами"
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Вот вам фото с "приспособами"

Микро́метр — инструмент для измерений с высокой точностью с круговой шкалой или цифровой индикацией. Широко применяется в машиностроении.
Посмотрите внимательней, между двумя стрелками показана цена деления: 0.01 mm, - это значит одно деление, один микрон. Нажимаем на шток и смотрим, очень удобно в некоторых случаях замерять!
Иван Федорин
Чему детей учишь!?
Одно деление 10 микрон )
называется это чудо правильно - ИНДИКАТОР
к нему идет масса приспособ, закрепляясь на которых он мерит геометрические отклоения размеров разных деталей с точностью до сотых.
микрометр такой, нижнии рычаг подвижный, на скока подвинешь стока мкм. стрелочка покажет
Лично я таким прибором выставляю зажигание на мотоцикле. Микрометрическая головка, один оборот стрелки = 1 мм
похож на измеритель давления (альпенметр если не ошибаюсь)
как называется не знаю но с помощью него развод на пилах ленточных делают
Это индикатор часового типа - измерительная головка с зубчатым механизмом преобразования (осевое перемещение штока преобразуется в круговое движение стрелки) .
Используется в машиностроении для проверки допустимых отклонений поверхностей деталей от формы и взаимного расположения (некруглости, овальности, радиального или торцового биения) . Не заменим при сборке или ремонте.
Часто комплектуется небольшой станиной на постоянном магните для надежного закрепления. Станина обеспечивает индикатору большое число степеней подвижности, в том числе позволяет винтом выставить стрелку индикатора в нулевое положение перед началом испытаний.
Точность указанного индикатора 0,01 мм или 10 мкм

Давление в камерах машины проверять