Техника
Скорость света, что будет если ее достичь? Сабж.
Чисто теоретически, для тела развившего скорость света время (окружающее) пойдет быстрее, т. есть само тело будет вне времени)
В том то и дело что достичь её нельзя. По крайней мере обладая массой. На то она и теория относительности, чтобы это запретить.
а ничего не станет - ни тебя и твоего корабля - рассыпетесь на электроны... атомы оставшись без электронной оболочки не могут быть материальным телом, а только субстанцией.
сам прикинь, скорость электронов равна скорости света. Ты гипотетически разгоняешь материальное тело до световой скорости.
Что станет с электронамиу них на орбите произойдет сложеие скоростей туда и вычитание -обратно. а так как выше скорости света ничего нет электроны покинут свои орбиты... тоже гипотетически.
Присмотрись за трактором который на гусеницах - верхняя часть бежит вперед обгоняя трактор в два раза, с тем чтобы успеть башмаками лечь под катки трактора. нижние башмаки относительно поверхности лежат неподвижно.
точно так же электроны будут старацца забежать вперед по ходу движения... но не успеют - покинут орбиты... .
и второй аспет невозможности путешествий со скоростью света - космическая пыль и газовые облака. Частички пыли и молекулы газа будут работать как наждачка. а устраивать впереди тела завесу из энергетического поля - где горючки набраться...
Радиоволны распространяются со скоростью света и него, летают.
будет, попробуй догони
Скорость света в вакууме с= 2,99792*10 (в 8 степени) м/с. В соответствии с теорией относительности время для объекта (или субъекта, например, человека) , путешествующего во Вселенной с такой скоростью остановится относительно другого объекта, скорость перемещения которого равна нулю. А что реально получится, думаю мы этого не сможем узнать. Остается довериться только фантастике!
С вами ничего. Скорость - относительная величина
Фонариком уже посвятить ни куда не сможешь. Свет то стоять на месте будет
7 раз вокруг Земли за секунду. Что ещё надо.
Ух, я бы ответила кабы знала! Хороший вопрос - вкусная пища для размышления. Благодарю:)
Когда люди это сделают мы явно не доживём, но время остановится если догнать скорость света
Чел, да тебе Нобеля дадут!
Масса тела будет стремиться к бесконечности, а размер - к нулю. Время остановится (для тела).
Будет эффект близнецов, все больше и больше выражаться! Скорость света, эт не показатель скоростей во вселенной, слишком медленно.
При передвижении по космосу со скоростью света, начнут замедляться биологические процессы, такие как
старение.
Вмажешься куда-нибуть на скорости света - даже мокрого места от тя не останется))))))))))
Если обдумывать данный вопрос. То говорят нужен бесконечный источник энергии для этого. Однако если обдумать, что скорость света делится на 10 частей и мы возьмем 1 десятую этой части и ты при такой скорости сможешь двигаться пару секунд без ущерба. Масса всего тела возрастет, а молекулы и атомы станут почти неразрушимыми и придется таскать баллон с воздухом чтобы дышать. Также одного шага хватит уничтожить целый город а может и больше. И еще если достигнуть такой скорости ты отправишься в будущее и когда откроешь глаза будешь расцениваться, как иммигрант из прошлого. Ну и еще теоритически ты будешь находится в зоне безвременья и если создать аппарат способный двигаться на такой скорости хоть на наноскенуду на световой скорости и ты в нем выживешь. Попадешь без проблем в будущее. При полной световой скорости без "особого" материала способного выдержать такую скорость и остаться в живых никак. А еще тебе придется стоять на месте и не двигаться иначе вызовешь разрушения и тут я вспомнил волчок из черного плаща.