Техника

Можно ли сваривать чугунные детали кемпингом, если да, то как?

Кемпинг и Сварка - две большие разницы. .

Сварка чугуна. . Трудность этой сварки в том, что чугун становится хрупкий. . Второе - то, что в чугуне есть трещины.
Поэтому Для борьбы с охрупчиванием и трещинами применяют подогрев металла, используют присадочные материалы, обеспечивающие структуру серого чугуна за счет легирования графитизаторами, а также использующие специальные электроды с медью и никелем.

Способы сварки чугуна

Сварка чугуна может выполняться покрытыми или угольными электродами, порошковой проволокой, оборудованием для газовой сварки и другими способами.

Существуют три основных технологических направления сварки чугуна:

* сварка, обеспечивающая получение в металле шва чугуна;
* сварка, обеспечивающая получение в металле шва низкоуглеродистой стали;
* сварка, обеспечивающая получение в металле шва сплавов цветных металлов.

Важным способом борьбы с образованием отбеленных и закаленных участков, а также возникновением трещин является предварительный подогрев свариваемой детали. В зависимости от температуры предварительного подогрева различают следующие виды сварки металла:

* горячая сварка – с температурой предварительного подогрева 600–650°C;
* полугорячая сварка – с температурой предварительного подогрева до 400–450°C;
* холодная сварка – без предварительного подогрева.
________________________

А если имеется в виду сварка полуавтоматом, то лучше всего почитать
этот форум или этот форум.

"...Полуавоматом хорошо варить тонкий металл - баки какие-нибудь, резонаторы. .

Так что - чугун - маловероятно.
Ольга Голяшева