Техника

Можно ли радиоприемника сделать выпрямитель тока?

Т. е. вытащить, например, диодный мост если он там есть (если есть - пожалуйста, разместите фото с обозначением) или другие варианты изготовления?
а зачем вам диодный мост?
вопервых они стоят после понижающих трансформаторов и расчитаны на низкую нагрузку.
вовторых проше купить четыре диода помощнее и собрать самому. ни чего сложного нет
сначало собираешь две линии каждая из состоит двух диодов как батарейки +- +-
потом соединяешь эти две линии меж собой плюс к плюсу минус к минусу.
там где ++ это будет выход на +
там где -- это будет выход на -
там где + -это входы подключения переменного тока
*˘︶˘* Нана - Чи *˘︶˘*
Лучший ответ
какой приемник-то?

если он от 220в - в нем есть и выпрямитель, и стабилизатор.
Другие варианты: пойти в магазин и подобрать требуемый по параметрам адаптер. Есть со стабилизацией выходного напряжения, есть просто выпрямление переменного тока с понижением напряжения.
Фикрат Оруджев
А из выпрямителя сделать приемник?
Марина Воробей
Вы задаёте технический вопрос, а первичную информацию из Вас вытягивают Консультанты, как на допросе Партизана.. .
1.В ламповом радиоприёмнике обязательно есть трансформатор напряжения для накала ламп и выпрямитель для питания анодных цепей.
2. В транзисторном- не всегда есть трансформатор.
3. Что это для вас означает... Приемник Советский 220/50?
Я бы понял так: 220вольт - напряжение сети, а 50 вольт - выходное напряжение трансформатора.
Однако по тексту видно, что Вы не специалист и 50- это наверное Вы прочитали частоту электросети в Герцах.
Скажите проще: что Вы хотите иметь, сделать, из своего радиоприемника?
И не надо будет "вытаскивать мост".