В простейшем случае включи в разрыв одного провода полупроводниковый диод. Получишь пульсирующий постоянный ток. Для целей электролиза вполне достаточно.
Более эффективный выпрямитель потребует 4 диодов. Набери в интернете "мостовая схема Гретца". Ну а мощный выпрямитель непульсирующего тока проще всего получить выпрямляя СРАЗУ ТРИ ФАЗЫ ТРЁХФАЗНОГО ТОКА, в простейшем случае 3 диодами
Слушай, почитай учебник физики, чтобы не задавать дурацких вопросов. Преинтересная книжка, которую всё равно придётся освоить, чтобы шалить с электричеством.
p.s. А очень красивый взрыв можно получить вообще без всякого магния-достаточно насыпать на полоску аллюминиевой фольги марганцовки и испарить её приложением большого тока. Без марганцовки молния впрочем тоже красивая будет. Чтоб не бвло короткого замыкания в цепь включить индуктивность, например от пускателя мощных элктромоторов. Или подаватьимпуль от электролитичекого конденсатора большой емкости.
Кстати, электролиты. включённые в сеть переменного тока, тоже очень сильно взрываются, чем в том числе пользуются даже террористы...
Техника
Где взять или как сделать выпрямитель тока?
одно добавлю-для химических опытов "ток из розетки" просто так выпрямлять не стоит!! ! как минимум нужен разделительный трансформатор, чтобы исключить гальваническую связь с электрической сетью. а то есть риск на ответах больше не свидеться....
Сила этого тока, напряжение? -Иначе вопрос не имеет смысла.
!!!
Из розетки, ясен перец, а вот ток на выходе из выпрямителя, его параметры и определят тип выпрямителя. Автомобильный аккумулятор ты собираешься заряжать, или аккумулятор для фотоаппарата.
!!!
для такого электролиза достаточно 1,5v батарейки.
ВЫпрямители тока продаются в магазине.