Техника

если бросить кабель под напряжением в море.. каков радиус поражения?)

Все, кто ответил на ваш вопрос не когда не видел, как всплывает рыба от электроудочки. Радиус разный в зависимости от солей в воде, а также два провода рядом (ноль и фаза) , или один (фаза) . Я лично видел в детском резиновом бассейне (размеры 2х1,5 метра) включили насос отбора воды, как она орала пока не выключили. Насос пробит был на 160 вольт.
Helena Dove
Лучший ответ
да недалеко.

напряжение - потенциальная энергия поля, оно убывает обратно пропорционально расстоянию.
ни какого радиуса не будет. морская вода хороший проводник из за большого количества солей в ней. поэтому - будет КЗ между проводами.
Кабели по морскому дну не идут, что ли? Ну и скинешь:
Если он из пункта А в пункт Бэ--то ничего.
Если кабель обрезан и сердечник не изолирован то:
Напряжение 1 вольт-ничего
10 вольт-ничего
100 вольт-почти ничего
1000 вольт-почти ничего
10 000 вольт- шаговое напряжение опасное
35 000 ещё более опасное шаговое.
100 000 вырубит автоматику из-за КЗ с землёй
и так далее.

Вопрос безграмотный, даже для прикола и скуки.
при достаточном сечении кабеля - мощный кипятильник и посадишь на ОПУ дизель, при недостаточном - прикольный феерверк с непредсказуемым развитием ситуации, но в любом случае бить тебя будут сильно.. .
удачи
ток мгновенно рассеется на большой площади и не причинит скорее всего вреда
Что будет если смыть петарду в унитаз?
Проверить можно, только опытным путем! УДАЧИ!!!
Badi Badi