Техника

радиус поражения МБР Тополь?

Ракета РТ-2ПМ2 выполнена в виде трехступенчатой ракеты с мощной смесевой твердотопливной энергетической установкой и стеклопластиковым корпусом. Она не имеет решетчатых стабилизаторов и рулей. Стартовая масса ракеты РТ-2ПМ2 – более 47 тонн. Длина ракеты - 22,7 м, длина без головной части - 17,5 м. Максимальный диаметр корпуса - 1,86 м. Масса головной части - 1,2 тонны. Максимальная дальность стрельбы - 11 000 км.
Роман Лукьянов
а вот хрен тебе, шпионская морда! Не выдам я тебе военную тайну!
Правильно 10 000 км. А вот радиус поражения от боеголовки зависит от типа заряда и его мощности и вида взрыва и погоды.
Мария Малетина
Максимальная дальность полёта МБР 16 тыс. км, обеспечивая практически глобальную досягаемость для ракетного удара вне зависимости от расположения пусковой установки. Стартовая масса — 16—200 т, полезная нагрузка — до 10 тонн, апогей траектории — до 1000 км.

Орбитальные ракеты (Р-36орб) имеют неограниченную дальность, но они сняты с вооружения по договору ОСВ-2.
Luda 4Igova
где тополя сажать будем?
Юлия Другая
Пиндосам достаточно и с десяток тополей, что бы им кранты пришли...
Kristina Hermes
К теще хочешь запустить))))
Тина Тина
Десять тыщщ км
Елена Ж
Тополь это ракетоноситель, радиус порожения зависит от боевой части, если ядерная боеголовка, еще много факторов размера зоны поражения начиная от мщности, вида взрыва (наземный, подземный, воздушный) , рельефа местности, погодных условий, состояние воздушных масс ( инвериия, изотермия, конвекция) и еще ряда факторов....
0.550 Кт в Тополь -М это максимально 30 км в радиусе с вероятностью 100% уничтожения живой силы на поверхности, 70% после 20 км уничтожения
Ну пиндосов с 5 таких расхуярить можно
Giorgio Tamazovich
вы кретины