Техника

Господа умники а если взяться за фазную шину, то у меня будет меньшее сопротивление, чем у медного проводника?

Олег Вернюк
вот как раз сопротивление от места где ты хочешь взяться, и до потребителя, а потом назад к тебе будет БОЛЬШЕ! чем через тебя, поэтому тебе будет пи3дец!
Olga Safik
Лучший ответ
Будет больше, даже после того, как ты превратишься в уголек...
Почему ноль не бъёт током, если взять в руки.
Ты заземлён и на нулевом проводе, относительно земли, заземления, значит напряжение минимальное, в идеале-ноль вольт. Нечему бить

Почему фаза бьёт? Так относительно земли (и нуля) там фазное напряжение 220 вольт, что опасно.

Цепь однофазныю потребителей-фаза-потребитель-ноль.
– Успокойтесь, друг мой! – строго сказал Калиостро. – Я чувствую, здесь собрались люди скептического нрава… Мне ничего бы не стоило поразить их воображение рассказами о таинствах материи, о переходах живой энергии в неживую, о парадоксах магнетизма… – Он покосился на доктора и усмехнулся. – Но, боюсь, все это будет несколько сложно для вашего, сударь, поверженного алкоголем ума. Посему лучше вернемся к трапезе. Видите эту вилку?
– Ну? – сказал доктор.
– Хотите, я ее съем?
– Сделайте такое одолжение! – сказал доктор. Федосья Ивановна всплеснула руками:
– Да что вы, граф? Помилуй Бог! Да это вы меня как хозяйку позорите… Сейчас десерт! Фимка! Ну что стоишь, дура! Неси шоколад!
– Не беспокойтесь, сударыня! – сказал Калиостро. – Я же объяснял про взаимный переход энергии… И с этой стороны у шоколада не больше достоинств, чем у сего железного предмета.
После этих слов Калиостро постучал вилкой по звонкому бокалу, потом эффектным движением сунул вилку в рот, с аппетитом прожевал ее и благополучно проглотил… После чего взглянул на доктора.
Доктор, подумав, ободрил Калиостро взглядом. Кивнул:
– Да! – сказал он. – Это от души… Это достойно восхищения. Ложки у меня пациенты глотали много раз, не скрою, но вот так, чтобы за обедом… на десерт… и острый предмет… замечательно! За это вам искренняя сердечная благодарность. Ежели, конечно, еще кроме железных предметов и фарфор можете употребить… – Он взялся за большую тарелку и оглядел ее со всех сторон. – Тогда просто нет слов!

Если вернуться к предмету обсуждения, то смыл вопроса прост. Омическое сопротивление тела на первый взгляд велико. Зато электрическая емкость тоже не маленькая, следовательно, переменный ток, если он не под нагрузкой, по закону Кирхгофа выберет путь наименьшего сопротивления. Для проведения подобных опытов лучше надевать калоши или резиновые сапоги. Они на себя примут основной удар, тогда как человек останется цел.
А соль в том, что цепь замыкается током смещения. Цепь замкнута, а Вы - разомкнутая ее ветвь
Докажи всем-возьмись за неё-вот только потом некому будет рассказать про ОЧУЧЕНИЯ твои.. .
у медного проводника нет нервной системы, которую может парализовать эл. ток!
Сопротивление не зависит от того к чему ты прикоснулся. Оно зависит от физических свойств тела, в частности, от наличия свободных носителей заряда. Но спешу утешить, можно найти медный проводник, сопротивление которого будет таким же, как у тебя, то есть 1000 Ом. Сопротивление равно r=pl/s, где p-удельное сопротивление, l-длина проводника, s-сечение. Откуда l=rs/p, зная что удельное сопротивление меди 0,0175, для медного провода сечением 2,5 кв. мм. (для подключения розеток) найдем длину 1000*2,5/0,0175=142857м.
@)-)- @)-)
....у вас все равно будет большее сопротивление, невзирая даже на сопротивление китайской меди:)
Василий М.
Беритесь за любую шину ваше сопротивление будет всегда больше чем у медного провода. Про ломы ток уходит черз грунт в ней почти всегда присутствует вода с растворенными в ней солями которая является проводником вторая земля ваш лом находится на подстанции или на РУ пологается по ПУЭ
ответа не знаю, но вопрос мне определенно нравится))))))