Техника

Что такое магнитный сепаратор? обьясните плиз толково! в гугле ничего нет, а по учёбе надо!

Назначение магнитных сепараторов - отделение магнитных примесей от немагнитных. Применение магнитных сепараторов на постоянных магнитнах от фильтрования сыпучих порошков до очищения протеина и изоляции клеток в научных лабораториях.
http://www.tdmagneton.ru/product4.htm
http://erga.ru/rus/modulnye_sistemy_seriya_smbm/
Александр Миргород
Лучший ответ
как раз в гугле и есть-Магнитная сепарация [править] Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск
Магнитная сепарация — технология разделения материалов на основе различия их магнитных свойств (магнитной восприимчивости) и различного поведения материалов в зоне действия магнитного поля, изменяющего гравитационную траекторию материалов.

Схема разделения изотопов Урана с помощью мощного магнитного поля. Более концентрированные изотопы урана-235 (на рисунке показаны тёмно синим цветом) в результате будут во внутреннем потоке. Основное практическое применение магнитной сепарации — извлечение нежелательных (негативно сказывающихся на качестве конечных продуктов или вызывающих поломки технологического оборудования) включений из сырьевых компонентов различных производств. Оборудование для магнитной сепарации (магнитные сепараторы) широко используется в таких отраслях промышленности как стекольная, горно-рудная, металлургическая, вторичная переработка, пищевая, химическая и многих других.

Содержание [убрать]
1 Разновидности устройств
2 Примечания
3 См. также
4 Ссылки
Azamjon1976 Haliev
Представь. Конвейер подает измельченную железную руду на магнитный барабан. Руда обладает магнитными свойствами, поэтому примагничивается к барабану. Пустая руда не примагничивается, поэтому сразу падает на конвейер пустой породы. Руда же сбрасывается на другой конвейер. Таким образом происходит магнитная сепарация железной руды. Магнитный сепаратор может работать только с рудами черных металлов - железом, хромом, марганцем.
Azamjon1976 Haliev Вы очень сильно заблуждаетесь насчёт области применения магнитной сепарации....
Железоотделитель по простому
По логике, устройство для отделения магнитящихся элементов от немагнитящихся. Например, для выделения железной стружки из общей кучи.
если совсем на пальцах - есть куча разных металлов. включают магнит, черные металлы притягиваются, цветные остаются. набери "магнитный сепаратор" в яндексе - там куча линков.
Роман Вержев
железоотделитель это один из типов магнитных сепараторов, который удаляет железо из сыпучих сред, есть также сепараторы для удаления металла из влажной среды-например масла.