Техника

Как смазать молочный сепаратор РЗ-ОПС?

Как смазать молочный сепаратор РЗ-ОПС? В инструкции ничего не понятно, говорится про какую то ванночку. Если знайте подскажите пожалуйста.
Смазка шестерен осуществляется за счет разбрызгивания масла из масляной ванны, а смазка ведущей пары - за счет захвата шестерней масла из стойки. =это во время работы сепаратора (самосмазывание). Твое дело контролировать наличие и уровень смазки.
Анатолий Костюкович
Лучший ответ
Александр Костин Простите, а где эта самая ванна находится?
Смазка сепаратора Р3ОПС происходит следующим образом. Большая шестерня насаженная на ручку привода касается масляной ванны, расположенной на дне корпуса сепаратора. Масла там немного всего 100гр. Зубьями масло захватывается на остальные шестерни механизма и разбрызгивается от высоких оборотов червячного вала. Для контроля наличия масла существует маслосъемник со смотровым окошком. Окошко это снимается и в отверстие заливается масло при необходимости. Одной заправки масла при условии, что нет утечек, хватает на долго. Как только увидите, что в смотровом окошке нет масла, нужно немного (грамм 20) залить. Лишнее не лейте---будет большое торможение механизма. Тоже касается и густоты масла.
http://milk-separator.com.ua/uk/manuals/354-rz-ops-instrykcia
Вот инструкция с рисунками.
....4. Крепление механизма сепаратора к рабочему столу (рис. 2) производить в следующем порядке:
- рабочий стол установить по уровню;
- положить на рабочий стол крышку поз. 7 (рис. 2) и налить в нее машинное масло, индустриальное масло марки И-12А или И-20А ГОСТ 20799-88 в количестве 180 граммов;
- установить на крышку механизм сепаратора и закрепить его к рабочему столу шурупами поз. 2 (рис. 2)...
Смотри и делай как написано.
Масло менять там написано когда.
Ванна, это крышка сепаратора, которую крепить к рабочему столу.
Уппр Аппмии
Нужно просто острым ножом подцепить снизу донышко и оно вытащится (оно ничем не прикреплено), Далее по инструкции - наливаем масло 180 мл и т, д, Ответ верный - сама опробовала. Перед этим проконсультировалась в отделе главного конструктора завода Пензмаш.