Техника
Как Вы считаете,нецелесообразно ли сделать танк на воздушной подушке?(Когда воздух под давлением сдерживаемый резиновой
юбкой,засчёт чего происходит парение,машина держится над землёй)-он будет передвигаться на воде,на суше,на болотах,и с лёгкостью преодолевать противотанковые рвы и самое главное,что отпадает угроза любых мин.
весьма занимательная идея
Инженерное мышление у вас
Юлия Перелыгина
Мне от дяди моего передалось....
На 2-й Международной выставке "Оборона и защита 2003", которая пройдет 8-12 июля в Нижнем Тагиле, будут показаны уникальные образцы спасательного оборудования, а также инженерной техники, включая радиоуправляемый танк и катер на воздушной подушке. Об этом стало известно на заседании оргкомитета по проведению выставки, которое провел сегодгя первый заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр металлургии Владимир Молчанов.
Идея хорошая но он тяжелый!
Про мины вы верно заметили, а вот рвами меня удивили. Такой танк вряд ли через обычный окоп переберется, а про ров противотанковый и речи быть не может (если он водой не заполнен)
Такие эксперименты в СССР велись еще в 60-х годах, проходимость росла, но увеличение объемов корпуса и расход топлива были чудовищные, от идеи отказались
он уже давно существует - называется судно на воздушной подушке СВП
Это ж какая энергия нужна для того, чтобы создать такое давление, чтобы поднять такую массу и еще удержать на не ровной поверхности.
не целесообразно. При его массе нужна будет большая площадь базы, также увеличится его высота - легче попасть с гранатомета.
Не плохая задумка, даже очень интересная, а еще более странно слышать данное предположения от девушки.. . Вот только рентабельно ли это в нашем то положении, тут бы из кризиса выкарабкаться для начала, экономинку укрепить, а потом уже и в танки финансы вкладывать можно=)
А что вот такого барахла мало?
almaz-kb.ru/12061.htm
зачем ещё и танки?
almaz-kb.ru/12061.htm
зачем ещё и танки?