Техника
попробуй провести такой эксперимент, внизу большой магнит из динамика, сверху маленький, внутрь маленького вставлен волчек, вращаешь и поднимаешь и он удерживается на магнитной подушке
Как сделать поезд на магнитной подушке в домашних условиях?? Модель, небольшой по размерам
Нужно для проекта по физике
Руками, как же еще. Накупи магнитов, расположи на деревянных или пластиковых подпорках. Любым способом, обеспечивающим устойчивое зависание. Склей из бумаги "вагон", нарисуй окна и рожицы в них.

Железный сердечник - путь. На вагон - электромагнит. Подаете напряжение. Вагон поднимается. Наклонная конструкция - вагон "едет". При необходимости путь так же электромагнит.
ВСЯ работа не более 5-6 секунд. Сгорит на фиг)))
И соблюдать требования электробезопасности
Оксана Савенко
как бы МАГЛЕВ немного не так)) а нам ведь модель нужна))
или опять ведро с колесами из говна и палок?
Ruslan Ykubov
А если сделать такой принцип. Сделать тоннель, внутри которого по кругу намотать медного провода, сделать вагон, внутри которого магниты. С двух сторон поставить реле для переменного тока.
Ruslan Ykubov
Главная проблема - это привести в движение, то есть так, чтобы он скатывался, а путём электромагнитной индукции ехал
Купи новую
Запаришься пыль глотать, или купи готовую такую модель если есть , или возьми проект попроще, никто на пальцах не обьяснит
Сложное описание. Можно проще! В несколько раз.
нифига себе проектик...а на вашем бронепоезде пушка гаусса в качестве вооружения не предполагается? Мотать так мотать!!
Ruslan Ykubov
Думал сделать, учитель не одобрил идею в связи с ненужностью
Берём неодимовые магниты. Распологаем в три полосы на полу. Левая и правая полоса - все полюса вверх, посредине магниты поочерёдно юг затем север.
Теперь поезд:
По бокам в две линии отталкивающие магниты, а посредине гусеница по всей длине поезда с чередующимеся приклеенными магнитами которое притягивается к средней линии.
Эта гусеница будет приводить поезд в движение.
Регулировкой высоты гусеницы нужно добиться "
левитации"
Удачи.
Теперь поезд:
левитации"
Удачи.
А мы вобще на уроке физики балистическую ракету собирали, видимо расхлестались уже
Ты начни с чего - нибудь попроще. Для начала сделай спутник, потом большой адронный коллайдер (БАК) , потом аннигиляторную пушку, а уже потом поезд на магнитной подушке. Ура, я нашёл кое - что для тебя: https://habr.com/ru/post/380779/ там в конце есть видео готового результата.
Там нужно вроде взять два магнита и поместить из в какой туннель вроде но не уверен
так а че физик на тебе верхом ездит? Дай ему тазом по башне и скажи:" НЛО ПРИЛЕТЕЛО!!"