Техника
Почему в автомобилестроении нет никаких инноваций? Кузов, 4 колеса на протяжении века, сделали бы авто навоздушной подушки
Автомобили на воздушной подушки мало эффективны в условиях города и не практичны! На мой взгляд лучше усовершенствовать то что имеется. Давно устарела схема ДВС, никаких инноваций в подвеске. И в дорожном покрытии (асфальт) "прошлый век". Пока не наступит эра по настоящему летающих машин. А те в свою очередь уступят реактивному ранцу, только на электромагнитной тяге воздействующей с магнитным полем земли, для полета =)
Сделать автомобиль на воздушной подушке технически - не проблема. Суда на воздушной подушке уже давно существуют. Вот только вопрос - много ли автовладельцев согласится заменить традиционный автомобиль на такой, который жрёт топлива в несколько раз больше, имеет ресурс двигателя в несколько раз меньше, и довольны ли будут обычные граждане резко возросшим уровнем шума от транспорта? Не говоря уже о том, что воздушная подушка создаёт вокруг себя очень нехилые потоки воздуха.
Что же вы в такую сложность лезете-то?
Спросили бы лучше про самокат, топор или карандаш...
И кататься на них по каткам и водоёмам.
Сделайте сами.
А мы посмотрим, как это у вас получится, если доживём.
потомучта всё меняется вместе со всем.... вы давно пользовались керосиновой лампой например или примусом? или наприимер лучина согласуется с печкой и лаптями... те все инновации-системны те меняется не один прибор или устройство а вся система или большая её часть.... и это миф что кто-то изобрёл лампочку ...по большому счёту придумали сразу и динамо и провода и выключатель и алюминиевые провода с розетками.... и эта система даёт явление "электрическая лампочка" или" машина. "..
представь тогда цены на бензин?!
потому что должна быть стандартизация во всем . а следующий этап в машиностроении - это летающии машины
потому что боятся отклониться от середины... Консерваторы