Техника

Где можно приобрести геркон,контакты которого выдержат порядка 15-20 ампер?

Герконы с такими токами не работают.
Алексей Семёнов
Лучший ответ
Какой же магнит понадобится чтобы сомкнуть пластины для такого тока? Как гирька 16К-вая? Хе!
А реле поставить?
нет таких, надо пром. реле ставить!
Герконов и на 1 ампер то я не встречал, не говоря уже по 20. Проще собрать простенькую схемку- геркон управляет тиристором и все дела. Тиристоры и на 800 ампер есть за приемлемые деньги (недавно сам купил такой за 35 баксов) . А управление- у тиристора есть отводка-управляющий контакт если подать на него 1.2-3 вольта- тиристор откроется. Ток открытия тиристора Т153-800 (тот самый 800-амперный) при 3 вольтах порядка 200 милиампер. что выдержит уже почти любой геркон. из минусов- необходим источник дополнительного питания, хотя ему и пары пальчиковых батареек на месяц работы хватит наверное.
Для коммутации силовых электрических цепей предназначен герсикон (герметичный силовой контакт) — герконовое реле с увеличенным коммутационным током и дополнительными дугогасительными контактами. Герсиконы используют в цепях как переменного, так и постоянного тока для управления элементами сильноточной промышленной автоматики и электродвигателями с мощностью до 3 кВт. Выпускаются герсиконы на ток до 180 А с быстродействием до 1200 включений в час[1][6].
Таких герконов нет. Только если собрать блок управления электро-магнитным реле для коммутации таких токов. Сигнал на блок управления коммутацией подать с обычного геркона.
Artyom Kim