производительность кондишена на прямую зависит от кубатуры помещения.. .
насколько вредны - пусть каждый сам решает,. . минусы если им пользоваться без башни ( т. е бестолково ) в жару выставлять минимальную температуру то в комнате будет прохладно, базара нет, но перепад температуры когда вы выходите на улицу вас доконает, как при выходе так и при обратном процессе - вывод выше риск заболеть,
далее на фильтрах при повышенной влажности всякая бактерия разводиться а поскольку сетки чистить у нас не принято, то к заболеваням типа ангины можно прибавить аллергические заболевания.. . и. т. п
но если всё с головой делать, преиодическая чистка, проветривание комнаты, и прочая.. . то вреда не будет..
Техника
Насколько вредны кондиционеры и какой лучше зарекомендовал себя? Зависит ли размер кондиционера от жилой площади?
Температура воздуха на выходе кондиционера +5 градусов. Находясь под кондиционером можно с легкостью простудиться. Во внутреннем блоке блоке кондиционера установлен воздушный фильтр, на котором оседает пыль, когда он загрязнен то при каждом включении вентилятора, он выдает порцию пыли. Утечка фреона из системы не опасна, так как то количество газа что содержится в кондиционере не принесет вреда здоровья.
Мощность кондиционера подбирается от объема помещения, площади остекления, количества аппаратуры в нем и её общей мощности по теплу. Лучше доверить эти расчеты специалисту, который подберет нужную модель кондиционера, определит место его установки, согласует место установки наружного блока с управдомом или ЖЭКом, дело в том что есть ограничения на установку чего либо на фасады зданий. Может быть и так что установка кондиционера оказажется невозможной. Вам в любом случае придется обращаться в фирму по установке кондиционеров, так как для его монтажа требуется много специализированного инструмента.
кто сказал, что не вредны.
например ты простынешь под ним.
из-за того, ч то перестанеш проветривать помещение у тебя будет затхлый воздух и как следствие разовьются пробелмы с легкими.
будет постоянно пыль гоняться и ты ей дышать.
например ты простынешь под ним.
они не вредны, а если дураку дать стеклянный х*й, то он его обязательно разобьёт.