Подкалиберный снаряд - частный случай того, что Вы называете противотанковым.
Подкалиберным назван он потому, что боевым поражающим элементом в этом снаряде является сердечник из карбида вольфрама или обеднённого урана. Этот сердечник имеет очень высокую твёрдость. Сделан он в форме заострённого стержня и имеет диаметр, гораздо меньше диаметра (калибра) орудия. Потому и назван подкалиберным.
Коллеги ШТУРМ и Сергей 432 любезно предоставили фото, на которых Вы видите современные подкалиберные противотанковые снаряды. Один даже в полёте. Уплотняющий элемент (катушка) разваливается после прохождения снаряда по стволу. Это нужно для уменьшения аэродинамического сопротивления.
Оперённый поражающий элемент получил сверхзвуковую скорость. Это хорошо видно на верхнем фото. Скачок уплотнения ясно заметен примерно в первой трети поражающего элемента.
Удачи Вам!
Техника
подскажите разницу между противотанковым снарядом и подкалиберным
Подкалиберный снаряд и есть противотанковый.
Подкалиберный снаряд имеет диаметр меньше калибра орудия и за счёт этого приобретает высокую скорость, что вкупе с его малым диаметром, плотностью и твёрдостью делает его способным пробить броню танка.
В настоящее время большое распространение получили бронебойные подкалиберные снаряды с оперением и отделяющимся поддоном

понятия противотанковый снаряд нет, есть бронебойно-подкалиберный, кумулятивный. осколочно-фугасный и ещё некоторые. в принципе подкалиберный--можно назвать противотанковым, так как его назначение-пробивание брони. вот подкалиберный снаряд

Подкалиберный это частный случай бронебойного, ведь есть ещё и кумулятивные, и крышебойные на принципе ударного ядра.