Техника

Вы тоже любите слушать только тёплый ламповый звук?

Rita Blumenzon
До сих пор САМЫЕ ВЫСОКОКЛАССНЫЕ УНЧ делают ламповыми.

За бугром их можно купить только в магазинах "Хай-Фай" по не очень доступным ценам.. .

У нас их собирают лишь немногие истиные ценители.

Предварительное усиление на "нувисторах" (металлокерамические лампы, по размерам сравнимые с одиночными транзисторами) , дают огромное входное сопротивление и невероятно низкий уровень шумов, а выход каждого канала 2-х тактный на УВЧ генераторных лампах (ГУ-50, ГУ-29, ГУ-32 и самые роскошные - на ГУ-19), обеспечивают низкий клир-фактор и достаточную мощность,

Была инфа, что один фанат собрал даже на ГУ-5Б, но я не видел этот усилитель. :-)
Нина Башкатова
Лучший ответ
Более принципиальный вопрос - не на чем слушать, а что именно.
На людей, для которых принципиально важен вопрос о элементарной базе их воспроизводящей аппаратуры, я смотрю как на шизофреников.
Raymond Davila
один товарищ занимается ремонтом аппаратуры. И вот его пригласил крутой меломан, большой любитель и ценитель ТЛЗ, починить крутой ламповый хай-энд усилок. Первое подозрения вызвала низковатая масса девайса. Разборка показала, что с силового трансформатора и с ламп провода уходят под крышечку. Вскрытие крышечки показало, что провода ламп висят в воздухе (кроме подкальных) а в качестве усилка работает ТДАшка.
Девайс был куплен за 56 тыс. рублей. А красная цена ему.. . Ну 1000 за дизайн.

Вот это всё очень объясняет появление термина "ТЛЗшная шиза". Почитайте на lukmore . ru про неё, может мозги на место встанут.
Лидия Петухова
Сергей Кульпин хыхы. отож. а на слух- одна фигня.
Rita Blumenzon Чел, а ты, не подумал, что я решил просто прикольнуться?) И Лурк я читал)))
В детстве я любил греться около него, слушая радиолу - лампы хорошо нагреваются, а дома плохо топили.
это различие слышно только суперсовершенному тонкому любителю. и не надо на этом оргазмировать.
Miras Abulkhairov
мне похуй
А в чём, собственно, ирония? Звук на ламповой технике отличается от транзисторного. Если не слышишь разницы, не значит. что её нет (вопрос слуха). Одним нравится-одно, другим-другое. С таким же успехом можно похихикать над теми у кого телефон дороже тысячи. И те и другие всего лишь звонилки. чего же тратиться... И нафига жк телевизор, смотри "трубовой" и не парься. И т. д.