Техника
Если наполнить твердотельный шарик вакуумом, желательно жидким, он летать будет?
если жидким вакуумом заполнить твердотельный шарик который будет находиться в еще более твердой атмосфере, то думаю шарик вообще никуда не полетит
Елена !
Шарик твёрже атмосферы.
Наталья Руди (Мартынова)
его даже сбросить не получится.
Нет, ваккуум должен быть твердым. Жидкий сразу же испариться.
От души посмеялся над жидким вакуумом!
Ты, как и многие, путаешь вакуум с невесомостью. Люди почему-то думают, что вакуум есть только в космосе, а там одновременно есть и невесомость, поэтому эти два понятия смешиваются.
Но на самом деле вакуум можно и на Земле получить, достаточно взять насос и откачать воздух из закрытого резервуара, например, из твоего шарика.
Так вот, внутри шарика сила тяжести будет действовать так же, как и на всей Земле. И на сам шарик тоже. Поэтому твой шарик с вакуумом летать вовсе не будет. И даже, если ты сделаешь шар достаточно большим, а внутрь этого шара положишь какой-нибудь предмет, то этот предмет в вакууме тоже летать не будет.
неее. жидкий вакуум-он же тяжелее газообразного!!!
мммммммммммммммм.... ДААААААААААА!
Современная физика! Почитал коменты.
Я думал, что автор пошутил - оказывается у профессоров "поехала крыша"
Наполнить вакуумом? (пусть и "жидким") Это сколько надо было выкурить марихуаны?
Как же сбрасывать вниз вакуумные бомбы, если они будут летать?
Современная физика! Почитал коменты.
Елена !
Вы на вопрос не ответили. Потому и отстаём от всех развитых стран мира, что люди в касках вместо поставленной задачи ерундой страдают, и отмазаться всегда сумеют.
Если жидкий вакуум нагреть, то полетит.
Шарик полетит только в том случае, если его плотность будет меньше плотности воздуха
уф-ф...
Шарики, даже с твёрдым вакуумом - не гуси, не летают!
Купить шарик или резинотехнический предмет
И полностью в него выдохнуть - либо шарик улетит либо кумар от травки закончится
Нет конечно, летают вещи ТОЛЬКО в невесомости или при помощи магнетизма, вакуум к полетам никакого отношения не имеет..
Жидкий вакуум - это что такое?
Ольга Архипова
это мегасекретное оружие про которое и сами разработчики-то мало чего знают!! это круче газообразного вакуума!во каг!
Елена !
Вы намекаете на то, что существует только твёрдый вакуум?
Назым Курмышева
Это такой прикол у автора вопроса, вызванный моими неоднократными ответами на тему физического вакуума и возможности извлечения из него энергии. Мои ответы часто цитируются в разных блогах не очень умными людьми, которые не будучи знакомы с квантовой физикой, не понимают, что физвакуум не является пустотой. А глупец всегда смеётся над тем, чего не понимает. Поэтому потом в блогах начинается всякое ерничанье на эту тему, в том числе и насчёт жидкого вакуума. Ну вот автор вопроса об этом начитался и перенёс данную тему сюда.
Это что, первоапрельский прикол ))) Удачнику респект - хороший ответ
Чувак, видимо, был не в себе)
Может ЖИДКИМ АЗОТОМ???