Техника
Как убрать гул в советском усилителе?
Имеется Маяк 240-с1, очень гудит на средних и маліх громкостях, подскажите как уменьшить гул ...
судя по твоему описанию-выход усилителя у тебя исправный .меняй литы в усилителе. больше там гудеть нечему. и ещё-проверь наличие общего провода на всех компонентах и платах твоего девайса.
конденсаторы посохли, они максимум 10 лет живут, надо не париться и тупо поменять все.
Всего час работы и рублей на 50 самих кондюров.
Меняй электролиты в фильтре питания - высохли ещё в прошлом веке!
Поищи малошумные аналоги транзисторов - или замени аналогичными, но новыми
Не смог Прогуглить что это за штучка. :(
Страницы Вылетают. :(
Я к компьютеру подключал монопроигрыватель виниловых дисков Серенада-301. Он давал какой-то фон. Когда отпаял под корень полностью от самого трансформатора провода идущие со звукоснимателя, то фон исчез. Пластинки на нём всё равно никто слушать не будет. А технику хотели вообще выкинуть. А так получилась вполне приличная моно Мультимедиа.
)))))))
В общем, смотря для чего использовать. Может подойдёт такая информация…?
Страницы Вылетают. :(
)))))))
Судя по всему - гул 50 Гц - конденсаторы фильтра, а так же конденсаторы по питанию предварительного усилителя.
Вообще желательна замена ВСЕХ электролитов, 99% - высохли!
какой звук? вибрация или шелестящий??
а у меня на современниых tda очень гудел кагда мала громкость а на полною играет громко и чисто так я просто методом подбора на вход паралельно поставил полтоянные и нигудит вопще уже 2 года все ок