Техника

Репетиционная база. Одновременно на всех усилителях мощьности появляеться низкочастотный гул. За стенкой прачечная.

Репетиционная база. Одновременно на всех усилителях музыкальной частоты (2 комбика, усилитель подключенный к колонкам и пульту) появляеться низкочастотный гул. За стенкой прачечная. В момент появления гула стена в одном месте очень сильно нагреваеться как гул пропадает так же резко остывает. После того как музыканты перстают играть гул пропадает. Иногда возникает сам по себе.

Думал на аппаратуру, протестировал. Все с ней в порядке. Либо электросеть либо что поковарнее.

Прошу помощи! Боюсь за аппарат. Если можно разьясните как могут так наводить помехи?
стена знаешь отчего нагревается? явно не кабель там... не может он так махом нагреваться и остывать! сушильный шкаф со стороны прачечной стоит на этом месте! ини сейчас хитрые пошли.... как микроволновка принцип. вот оттого и гудит у тебя аппаратура. ставь сетевой фильтр, заземляй аппараты, не поможет - надо начинать думать о экранировании помещения. ну или другое искать.
Ольга Супонькина
Лучший ответ
Если помехи по питанию, то стабилизатор с заземлением может помочь, ну или на крайний случай - сетевой фильтр.
Если электромагнитные помехи, то клетка Фарадея спасёт.
Я так думаю.
Попробуйте собрать простейший индикатор ВЧ поля или принесите КВ приемник на батарейках.
Если действительно ВЧ излучение - надо идти к соседям и объявить об утечке, если они не исправят то Вы их закроете через всякие службы. Они могут сказать, что вызвали проверку и потянуть время, Вы давите на то, что готовите свою экспертизу и подадите в суд, причем не только на их организацию, а на руководителя лично, как на ответственное лицо ЗНАЮЩЕЕ о вреде и не предпринимающее УМЫШЛЕННО никаких действий.
Если это наводка по ВЧ Вас не спасут никакие фильтры по сети, просто Вы такие сами не сделаете. Фильтры должны стоять у них. Есть еще одно. Если они для своего СВЧ генератора не сделали ЗЕМЛЮ как надо, а взяли землю из розетки, то им надо яйца оторвать. Они подвергают опасности всех присутствующих, жильцов и себя, и бубенцы им могут уже и не понабиться. Скорее всего причина наводки в этом. Облучение это серьезно: рак, генетика, импотенция и пр.
Беги от туда носи свинцовые трусы береги потомство) а прикинь кулибин магнетрон в сушилку не той стороной вставил а? Страшно? екран + фильтр
Добрый день!
скорее всего в стене идет силовой кабель, который собственно при нагрузке и дает наводки на усилители.
Максим Яковлев У нас аппаратура цифровая. Общая нагрузка не более 1 киловатта в час. на все. Чайник у нас больше кушает))) Однако мы проверили такой расклад, и не давая нагрузку на аппаратуру врубали в ту же сеть чайник, обогреватель. Не сработало.

Возможно ли что СВЧ-Сушилки в прачечной наводят помеху?