Техника
вопрос про автомат ( очень интересует )
Вот название АК47 да ???все пишут , а что он означает? на сколько я знаю, и отец у меня военный, я считаю что, не 47 ( индекс , а АК74 первое поколение, а потом немного пошло модернизирование оружия, и название индекса пошло уже 47 , так ли это ???моя версия такова, китай купил первый всю эту багадельню и только индекс поставил не 74 а 47 , от чего и пошло все это вторая версия, 74 был сначала, потом пошла модернизация на 47 , как новое поколение, не хватка финансов на реализацию автомата, и пошла продажа его, и его начали делать все, кому не лень ! но вопрос опять же, НАШ оригинальный автомат ( АК 74 ) он работал всегда , нежели 47 индекс, то есть где то создатель не договорил в чем "сам юмор" пошел, тк после песков 47 не работал, а 74 работал как обычно! так ли это , или я чего то не понимаю ??? Спасибо
Автомт с индексом "АК-47" это прототип автомата "АК", который пошел на вооружение в 1949 году. Потом был АКМ-59, за ним АК-74, в 1991 году появился АК-74М, который в неизменном виде служит до сих пор.
Индексом "АК-47" пользуются исключительно иностранцы и школьники, так они называют автоматы АК и АКМ.
АК-47 - разработан в 47-м году.
АК-74 - вариант, принятый на вооружение в 74-м году.
Никакой Китай тут не при чем.
АК-47, ПЕРВЫЙ, модель под промежуточный 7,62 мм патрон, потом появился АКМ, АК-74 модернизация АКМ под патрон 5,56 мм. А шмайссер ничего не придумал, его автоматика работала по принципу перекоса затвора, у АК затвор вращающийся, газовый двигатель автоматики похож
Я тоже с армии помню автомат под маркой АК-74. Служил 84-87 Владивосток.
Аваще АКМ-47 наш 7,62
АК-74 наш, 5,45
ну ты кашу наговорил.
Вопро кто у кого спер, что ли?
АК-74 наш, 5,45
ну ты кашу наговорил.
Вопро кто у кого спер, что ли?
Надежда Анищенко
нет )))
вопрос каков индекс правильный
АК - Автомат Калашникова, 47 - наверно его придумали в 1947 году
Надежда Анищенко
ответ не верный ! в 47 году он не мог его придумать! индекс НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ изначально! ОН был 74
немецкий мастер хуго шмайсер придумал этот автомат до победы смари фильмы (но будучи арбайтером сидел на нычке и не отсвечивал. ) и все лавры отдал калашникову, и ФЕД- феликс едмундо-дзержинс- это немецкая "ЛЕЙКА"-всё оборудование было вывезено в ссср, победителей не судят, так же как и американская дубинка полицейского, это"ТОНФА"- с острова окинава, после хиросимы и нагасаки мерикосы окупировали остров окинаву взяли на вооружение деревяную чурку, которая в руках мастера была грозным оружием
Анна Темер
Фильмы смотреть хорошо, но я бы посоветовал посмотеть еще и чертежи. Что бы удивиться и понять, что скорее амовская М16 есть клон творения Хуго а не Калашников.
Поменьше веры, побольше знаний! (С)
правильно 74, 47 это в играх толькО,
47 это год создания а 74 это модернизированый автомат
Надежда Анищенко
а не наоборот???
Надежда Анищенко
я о том что индекс был сначала 74
АК-47 создан в 1947
АКМ точно не помню но вроде в 60-х
АК-74 в 1974
АКМ точно не помню но вроде в 60-х
АК-74 в 1974