Техника
МР-3 плеер?
Уважаемые,у меня к Вам вопрос,короче у меня музыкальный центр LG FB-K163Q,в нем есть USB порт через который можно подключать портативный МР-3 плеер и слушать(запись) песни и музыку,так вот подключаю плеер Texet T-819 с помощью кабеля USB через USB порт музыкального центра,а он почемуто не распознает(не видит) МР-3 плеер....если кто может объясните пожайлуста в чем причина....кстати через линейный вход музыка прослушивается без проблем....
Короче, есть два режима протокола работы МП3 плеера при подключении к хосту - это MTP и MSC. MTP (Media Transfer Protocol), разработанный Microsoft, предназначен для подключения исключительно для подключения к компьютеру и записи на него музыки через дополнительную программу (из муз. библиотеки Windows Media Player). В этом режиме плеер будет недоступен в "Моем Компьютере", как съемный диск. Со включенным MSC протоколом он распознается как съемный диск, можно непосредственно писать на него музыку. На современных плеерах как правило в опциях можно выбирать режим подключения, стоит порыться в меню. Дело не в кабеле и скорее всего не в совместимости, а в протоколе. У меня у самого муз центр LG и при правильных настройках все работает.
Вполне возможнно, что не плеер а просто флешка нужна .При том записано должно выть без папок. просто муз. файлы.
Василий Сторожук
Значит муз.центр папки не читает????
Откровенно говоря вообще не понимаю целесообразность приобретения такого центра. При наличии компьютера, хорошей звуковухи и хороших колонок он не нужен совершенно. Я понимаю, если бы он мог воспроизводить звук с магнитных лент или кассет, коих у меня например в архиве несколько сотен. Но покупать центр, который играет только аудиоCD и mp3... Не понимаю.
зы: но это так.. . мысли вслух...
Василий Сторожук
Ну это Вы зря так,данный музыкальный центр умеет многое,а звук просто класс....
Возможно необходимо включить какую-то опцию либо в плеере, либо на центре
Подключи плеер через линейный вход и не мучайся. . кабель можно приобрести в радиомагазине или изготовить самому..
Василий Сторожук
А этот кабель не подходит имеется ыыиду который идет в комплекте с плеером????Тогда какой кабель нужно приобрести....если можно то объясни поподробнее????За раннее спасибо!!!!
USB-кабель, который прилагается к плееру, предназначен для подключения плеера к компу, а USB-разъем в муз. центре, а так же и в DVD-плеере, предназначен для подключения флешки. У них разные протоколы работы. Так что не мучай технику.
Наличие портов не всегда гарантирует возможности их применения.. .
Ну, а когда производители (фирмы) разные..., причина одна - несовместимость подключаемых устройств.
Василий Сторожук
Да в руководстве есть такой момент о несовместимости устройств,именно сказано про кабель USB....ну а выход то какой нибудь....с помощью чего еще можно подключить, кроме кабеля USB,кстати этот кабель идет в комплекте с плеером,когда плеер подключаешь к ПК то читает без проблем,а вот музыкальный центр не читает....