Техника
Чем так усердно занимаются на МКС в тайне от остального человечества?
почему это в тайне? Кому надо - знают.
Вам же не докладывают каждое действие, например, сантехников в подсобке жэка?
НАСА, наше и европейское Агенства выбирают эксперименты.
Вот недавно закинули туда новый астрономический прибор ценой в полтора миллиарда баксов. (Я не оговорился - именно миллиарда!!!)
Виктор Ефимов
20 лет слышу про эксперимент с пауками, а какую паутину они в невесомости сплели - так и не обнародовали.
Во - первых, следят за перемещениями объектов на поверхности Луны, в околоземном пространстве и в ближнем космосе, во - вторых, пытаются обнаружить сигналы от других цивилизаций, в - третьих, исследуют методы и способы обнаружения и взаимодействия "тёмной материи" с материальными, в нашем понимании, объектами.
Не вижу тайны. Идет видеотрансляция из станции, планы работ на каждый день вывешиваются в Интернете...
Дрочат )))
http://re-actor.net/space/992-iss-live-stream.html
Давно уже смотрю, чем занимаются астронавты на МКС.. .Их работу в оранжерее.. .
И стыковки грузовых кораблей.. .и выход в Космос для ремонта МКС, и рутинная бытовуха.. .
Согласитесь, что ребятам и девчатам не очень здорово болтаться на высоте 300-400 км от Земли именно в момент, когда любой Астероид в Солнечной системе может их продырявить на скорости 40 000 метров в секунду.
Справка от Института Физики, сектор Кинематики ...При столкновении 1 грамма вещества на скорости 20 км в секунду ( средняя скорость объектов в околосолнечном простаранстве)
выделяется 8700 ккал энергии. То есть, при падении такого объекта на повехность Земли массой в 100 кг под углом 45 градусов при скорости 30 км в сек выделяетсся 98 ^12 к калорий.. .
Если по русски.. .
.. то что упадёт с такой скоростью и массой на Москву Образует воронку диаметром 320 метров и зоной безмолствования 2300 метров. .
Я уже не говорю о пожарах и сейсмических разрушениях.
Так гласит Математика и Физика промоделированых процессов.
И Вы посмеете сомневаться?
Если по русски.. .
И Вы посмеете сомневаться?
Виктор Ефимов
Как стало страшно жить в Москве!