Техника

Правда ли, что Советская электробритва разговаривает при включении в радиорозетку?

это правда. Бритва Харьков.
В силу конструктивных особенностей ротор двигателя - обычный элетромагнит, но 30В из радио нехватает что бы его провернуть.
Ротор колеблется подобно диффузору динамика и издает звук, притом довольно тихий.
~~
~Классик ~
Лучший ответ
Да! Эл. бритва " Нева " при включени в радиорозетку воспроизводила звук! Качество, конечно, низкое, но факт налицо!
Ирина Гирич
да. . есть такое.
Воспроизводят звук все электроприборы с коллекторными двигателями. например, бритвы, электродрели, фены. .
Причины объяснил хорошо Alex Secret. Добавить нечего.. .
Нет, это в нее говорить надо...
В свое время этот эффект имел место! однако сейчас пожалуй не получится. просто не та ситуация. Чтобы это повторить нужно возродить политбюро ЦК КПСС и его идеологический отдел. Иначе ни за что не получится! Хотя если проэксполировать ход развития теперехней"Единой России" можно предположить что годиков через 5-8 все вернется на круги своя и заговорит не только электробритва но и утюг и чайник!
Ирина Юртаева
Полный БРЕД !
Еще как, жалуется на произвоителей голосом дикторов программы "Время".
Роман Симутин
Естесственно, постоянно с ней общаюсь !
любая и китайская тоже. но лучше кипи ретранслятор и не мучай уши
Да.. голосом майора Пронина.. и чертики по стенам бегают.. А если серьезно, то ничего удивительного в этом нет.. низкочастотный сигнал, через обмотку электромагнита передает вибрацию на бреющий узел и можно вполне отчетливо слышать. . Элементарная физика..
Irina Nikolaewa-Kornilowa
кидай курить, чел ))