Техника

что лучше для бритья простой станок или электробритва?

сын 21 год. собрался покупать электробритву. говорю зачем она тебе? вопрос к вам мужчины. скажите что всё-таки на самом деле лучше простой станок или же электробритва? скажите как долго можно пользоваться элетробритвой. нужно ли в ней менять лезвие. бывает ли после неё раздражение. и какая элетробритва всё-таки лучше? что думаете?
Tahir Murzaliev
никакого вреда от эл. бритвы нет. Я уже лет 45 ими бреюсь. Каждое утро.
А чтобы не было раздражения кожи, нельзя бриться чужими бритвами и не давать свою бритву другим.
Мне больше нравятся бритвы типа такой (не с крутящимися ножами, а с вибрирующими), именно она у меня сейчас (до этого была советская ЭРА) -
http://73.img.avito.st/1280x960/1530191273.jpg
Ла
Ласкун
Лучший ответ
Молодой еще, пусть пробует варианты, со временем сам выберет оптимальный....
A.
Artur .
это индивидуально.
станок быстрее да и длину любую берет а бритва если волосы легли уже никак
Сергей Д
я и тем и тем пользовался, раздражения не возникало. Окончательного мнения что лучше так и не сформировалось. Если хочет пусть попробует.
Сергей Кожарин
Philips HQ 6906/16 например
Babulla Samedov
Станок чище бреет, а электробритва оставляет чуть-чуть. Но электробритвой менее хлопотно бриться, не надо пену наносить. Ножи меняют по мере затупления. Раздражения не замечал.
Ольга Антонова
Парню 21 год, собрался, пусть покупает.
Он же не спрашивает у мамы или на ответах, что купить.
имхо. станок.
раньше лезвия были хуже. тяжело было .
сейчас станки копеечные с двойными лезвиями
. легко быстро чисто и просто.
Раздражениями и аллергией не страдал .
однако после эл. бритвы самому не нравится.
не так чисто. как после станка.
От долгого пользования электробритвы, в силу того, что её ножи довольно коротко режут волос он утолщается и грубеет. То есть, простите за такой сленг, на первом уровне роста бороды, со временем будет образовываться самая настоящая, колючая и царапающая щетина. Та же причина приводит к более частому бритью электробритвой.
бритвой бриться каждое утро, станком раз в три дня...
A(
Artem (Яwr) Kuravkov
Мне по душе простой бритвенный станок Gillette с использованием геля для бритья.
Виктор Нуждин
Натали Катцына Поддерживаю.
после бритья электробритвой на коже остаётся очень мелкая "волосяная пыль", которую можно случайно вдохнуть... а если её не смыть с кожи - поры забьются и вылезут прыщи/угри...
При бритье станком сбритая щетина в любом случае смывается водой, да и размер срезанных щетинок больше