Техника
Товарищи радиолюбители хотите измерить: сопротивление,ёмкость,индуктивность радиодеталей без специального прибора?
Для этого нужен компьютер,переходник для наушников [ ДЖЕК ], резистор на 20 и 300 Ом и звуковая карта не обязательно крутая. Я буду несомненно рад если вам нужна эта отличная программа для измерения.Она превосходит даже дорогие приборы. Пишите мне на почту яндекс и я вам вышлю ёё в архиве обсолютно безплатно,без смс, конечно в этом же архиве вы найдёте инструкцию к ней. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОВОРИТЬ СПАСИБО .Мой почтовый адрес: JamesBondXX7@yandex.ru. Вышлю на ваш адрес.
Слава!
Просто - анекдот!!! !
И ты говоришь, что можно измерить сопротивление, ёмкость, индуктивность радиодеталей без специального прибора? А для этого нужен компьютер, переходник для наушников, резисторы, звуковая карта. Ты, вообще, понял, о чём ты написал?))))))))))))))))))))
Просто - анекдот!!! !
Нафиг. Нормальные приборы компом со звуковой картой не заменишь. И что будет показывать такой прибор, когда конденсатор - единицы пФ, а индуктивность - десятые доли микрогенри?
Прибор который все это меряет, стоит 1000 руб - деньги незначительные по московским меркам, он меньше, и измеряет лучше.
спасибо, конечно... но как на выезде быть? комп с собой таскать везде? я лично-не согласен....
Ой вряд ли она будет точно измерять это раз.
Два: А вольтметр? А амперметр, а остальное?
Да и нах мне такой громадный тестер который еще ждать пока загрузится?
Не, нах не надо.
"Она превосходит даже дорогие приборы"
И что? Она позволяет измерять добротность, индуктивность и емкость в полосе частот вплоть до 35 МГц?
Если прога бесплатная то выкладывайте её на файлообменники, в файловые архивы известных сайтов qrz.ru, cxem.net, cqham.ru.
спосибо, но мне вполне хватает двух приборов, один -это тестер ТЛ-4 которому уже 30 лет, а другой -современий цыфравой тестер маленкий и удобний зачем мне делать манипуляций с мойм компом????
этого добра навалом на форумах радиолюбителей.
Для чего использовать компьютер там, где есть простые и удобные приборы?
Ведь комп - намного дороже мультиметра, или уж не знаешь, куда его ещё приспособить, - надоел?