Техника

Товарищи радиолюбители, скажите, будет-ли корректно работать вот такой предусилитель? Я с платой не накосячил?

[на LM358, или LM258. как я понял, минус питания к земле, земля в "минус" выхода усилителя и "минус" микрофона]
/
почему на 2 ноге земля???
Рамзия Ниязова
Лучший ответ
Дана Секаева насколько я понял, она уходит в землю, и к ней идет резистор
XLR рассчитан под симметричную линию и для неё требуется другой микрофонный усилитель, например как тут http://www.qrz.ru/schemes/contribute/radioland/audio/preamp/11.html
Дана Секаева Спасибки за совет! Спорить про пригодность не буду, но сначала соберу свой (он проще). Потом уже по вашей ссылке, так-как не факт что найду в "своих" радиотоварах нужные детали.
Дана Секаева На вашей схеме, на выходе четыре стрелки. Как я понимаю, выход 1 и 2 (по краям схемы) подключаются к 1 и 2 штырькам, а земля к 3 штырьку. Я правильно понял?

("штырьки" назвал условно)
.
думаешь кому то охото проверять? используй программы которые показывают связи между принципиальной схемой и платой при проектировании
Mub0Riz- Mub0Riz
Про вторую ногу уже сказали. Резистор на 50 кОм должен быть подстроечный. Нет контакта выход (пяточка). Советую вести общий (-9 вольт) дорожкой прямо на конденсатор. А параллельно этому конденсатору воткнуть 0,1 Мкф. Причём всё это присобачить как можно ближе к выводам питания микрухи.
Я бы повернул 47 Мкф на 90 градусов по часовой. С права 0,1 Мкф поставил. И ещё 0,1 Мкф влепил бы внизу микрухи по рисунку. Обратите внимание на дорожки (точка соединения 50 кОм и 4,7 кОм). На фига так? Не надо такие огороды городить. Чем короче линии которые соединяют детали, тем лучше. Посмотрел на всё это не внимательно. Внимательно лень. Удачи!
Возьми пива и листик в клеточку...
Разработка ПП такой сложности - легко в ручную..
Manvel Arevian
это же нужно отследить всё ,мозг не варит (бухой в сопли)
хоть тут и 2-3 детали㋛ сам быстрее решишь
Дана Секаева вроде подключал по схеме, дорожки не пересекаются. но надо-же проверить. доброе утро)
А почему частотнозависимая связь присабачена к плюсу питания, а не к выходу усилителя ,
Сайран Рахимов
Николай Мусиенко Это сигнал Mute для микрофона - при включении чтоб щелчка не было
вТОРАЯ НОГА МИКРОСХЕМЫ ЗАМКНУТА НА КОРПУС ОБОРВИ ПРОВОДНИК ИДУЩИЙ НА - 9 ВОЛЬТ.
Твой Ангел
Дана Секаева Я уже обновил, в каментах Андрею Киришину.
Тут даже качественный радиолюбитель не скажет как оно работать будет, нужен человек, который именно музыкальное оборудование конструирует и понимает, какой элемент как влияет на звук. Вам нужна программа типа altium, которая сможет найти косяки в самой схеме, если есть. И эмулятор, который позволяет протестировать плату именно в плане звука. Такие существуют, ссылок уже не найду, сами задались схожим вопросом, но у нас пока все зависло на этапе заказа платы и деталей. Только вот придется вручную схему в электронный вид переводить под обе программы, правда, схема совсем простенькая, много времени не займет.
Mub0Riz- Mub0Riz proteus - и эмулятор и разводка платы и 3д вид.