Нужно слушаться диспетчира и выполнять приказы а не выпендриваться что и как! жалко очень что погибли, Царство им небесное.
А так я знаю как пилоты не слушаются диспетчиров а потом прощения просят! я сам авиатор и знаю что и как!
Техника
ТУ 134. За что в могилу?? ? Работяга! Лучший в Мире по безопасности! SukI!
новые мессии на дворе
за то, что надо Суперджет продвигать.
Когда человек садится в автомобиль или стоит у дороги, то он в более чем 100 раз рискует получить ранение и погибнуть, чем когда садится в самолёт! Поэтому у выезда с американских испытательных авиабаз часто стоит плакат: «Пилот: внимание! Впереди чрезвычайная опасность - автострада!» . В связи с этим важна неблаговидная роль СМИ, разжигающих ажиотаж вокруг каждого АП. На весь мир «крик» о редком АП, но в любой стране ежедневно от ДТП погибают сотни, а по планете - тысячи человек! Поэтому профессионалы - авиаторы должны это знать и разъяснять гражданам, что летать на самолёте более чем в СТО раз безопаснее по сравнению с вероятностью ДТП на дороге!
Основные причины (или факторы) АП по данным ИКАО:
Почти в четверти АП метеоусловия (СМУ или ОВВС) являются Главным фактором АП! Поэтому СМУ (ОВВС) посвящена Всемирная литература по Авиационной Метеорологии, учебно-методическая литература, изучаемая как обязательная в авиационных учебных заведениях. Лётно-диспетчерский состав регулярно повышает подготовку и сдает техминимум по этому предмету. АП, связанным с СМУ (ОВВС) посвящена специальная научная и методическая литература: Руководства, Рекомендации и Методические указания, пособия по расследованию АП, связанных с метеоусловиями.
Причины всех АП, связанных с опасным внешним воздействием (ОВВС) при полётах в сложных метео-условиях (СМУ) в ГА СССР (до 1990г. включительно (по данным В. Н. Барахтина, СибНИИАМ)
Но по согласно ТВ фильму «О расследованиях АП» – 1997г. , созданному под редакцием МАК, приведен другой перечень причин АП (без указания повторяемости) :
1.Ошибки экипажей ВС
2.Ошибки диспетчерских служб
3.Отказы авиационной техники
Как видите, АП из-за СМУ (ОВВС) в этом перечне ОТСУТСТВУЮТ!
На «Семинаре по безопасности полётов» в ГосНИИ ГА Зам Руководителя МАК заявил, что, по их мнению, если причина АП в СМУ (ОВВС) , это значит, что ошиблись либо экипаж, либо диспетчер, и поэтому метео причину можно не выделять! Как увидим далее, эта ошибочная «концепция» МАК сказывается и на результатах расследований АП, которые МАК проводил и проводит!
Среди причин АП «особняком» стоит «Человеческий фактор» (ЧФ) . Его особенность в том, что он незримо и заметно присутствует во всех 4-х указанных ИКАО причинах АП и играет существенную роль в каждом АП! Но кроме мнений о роли ЧФ и общих рекомендаций, статистических данных по влиянию ЧФ на АП в литературе не имеется.
Сравнительный анализ выпущенных в СССР, а затем в РФ документов по расследованию АП, связанных с СМУ (ОВВС) с изданными МАК «Правилами расследования АП… » дал удивительные результаты:
Документация, регламентирующая проведение расследования авиационных происшествий (АП) связанных со сложными метеорологическими условиями (СМУ) и опасными воздействиями окружающей среды
Во всех документах, кроме «Правил» МАК, указана необходимость авиаметео экспертизы АП экспертами Авиаметеорологами в составе Лётной подкомиссии, которые дают заключение о роли метеоусловий в данном АП.
Но в «Правилах» МАК не упоминается метеоэкспертизы АП и лишь есть позиция о необходимости подготовки информации о метеоусловиях! Есть «слова» о технической экспертизе, медицинской экспертизе, а метеоэкспертизы НЕТ! Почувствуйте разницу! И в позициях о приглашаемых в состав Комиссии по расследованию АП, есть слова о необходимости участия технических специалистов и медицинских специалистов, но нет слов об обязательности участия метеоспециалистов и лишь написано, что «Председатель Комиссии «приглашает… . любых специалистов…» . Т. е. если у Председателя есть «мнение» (или отсутствие понимание необходимости) , то он и не пригласит в Комиссию метеоэксперта и вместо анализа влияния СМУ (ОВВС) на АП будет только «сбор метеоинформации» !
Возникает юридическая ошибка - вместо метеоэкспертизы в документы по расследованию АП «подшиваются» лишь описания погоды при АП (без экспертизы её роли в АП) и «Объяснительные записки» синоптиков, которые оказываются «как бы» в роли мет
1.Ошибки экипажей ВС
2.Ошибки диспетчерских служб
3.Отказы авиационной техники
Последний самолёт был сделан в 1984 году.
Что в вашем доме есть сделанное более четверти века назад?
Несмотря на фантастическую выносливость, этот самолёт устарел, причём физически, что ставит под угрозу жизнь пассажиров. Приплюсуйте сюда проблемы с запчастями, которые зачастую снимают с уже полетавших Тушек и поймёте что иногда, несмотря на любовь к этой машине, пора что-то менять.
Да и количество авиапроисшествий с этой машиной в последнее время просто удручает.
отработал своё..
Я тоже не поняла. Вина - в оборудовании аэропорта. А самолете дефектов нет. И давай руби!
Может у правительства шпионы?
Тесно там. И некомфортно.
слишком много аварий за последнее время.
Ан-2 тоже работяга. Но пенсию никто не отменял.
Свистулька -- хорошая машина. Только ей, самой новой, уже четверть века.
Туда ему и дорога.
Потому, что уже все сроки эксплуатации закончились давным-давно, а новые строить не выгодно, дешевле б/у у америкосов купить.
ТУ 134 уважаю!
зря снимают!
А вот вопрос поставлен некорректно,
забанят....
зря снимают!
А вот вопрос поставлен некорректно,
забанят....
из-за пилотов которые неумеют управлять самолётом где предусмотрено и ручное управление, а может быть пришло время Суперджет продвинуть
думается пилотам грозило начальство, ковер, вазелин, в случае ухода на запасной, или сжигание лишенего топлива, а пилоты не желая прирекаться положились на русское авось.
как всегда всем правит бизнес. на людей всем фиолетово. просто кому то стало не выгодно использование "старья".
а вообще инциденты с самолетами ТУ в последнее время приобретают закономерность. снимут 134, за ним 154 и далее по накатанной. останется от великой, пассажирской, русской авиации только рожки, да суперджет.
p.s. неизвестно еще точно причины последних крушений. устаревшая техника, или ошибка пилотов, которая на иномарках не приводит к подобым трагедиям из за компенсирования автоматики.
а вообще жалко что эпоха "свистков" на закате...