Техника

Ту -154 и Ту -134 , даже Американцами признан одним из безопаснейших авиалайнеров в мире! Почему он тогда снят

с производства?
Советская разработка. Не думали об экономии горючего и запчастях - думали о безопасности человека. А сейчас правит бал прибыль.
Серик К
Лучший ответ
Ну а почему сейчас не выпускают, к примеру, Москвич 401 или Волгу ГАЗ-21? Вдь, между прочим, Золотая медаль международной выставки в Брюсселе в 1958 году - а вот поди ж ты, не выпускают.. . Тут кто виноват - Форд? Крайслер? Даймлер с Бенцем? Или всё ж ВРЕМЯ?

Ту-154 (кстати, и Ту-134) никогда не были абсолютно безопасными. Да и вообще нет абслоютно безопасной техники - это невозможно даже в теории. Есть только техника, которая ПОКА ЧТО не падала, вот и всё. И в любом случае, безопасность, конечно, САМЫЙ важный показатель самолётов, но НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ. И экономика (не прибыль, как привыкли думать стихийные маркстисты, а именно экономика в целом) для авиации как ИНДУСТРИИ, одной из отраслей экономики, не менее важна, чем безопасность. Как, между прочим, и комфорт. К тому же экономика, увы, оперирует не отдельными человеческими жизнями, а статистическими данными. Потому что всё просто: если тот же Боинг будет гнаться исключительно за прибылью в ущерб безопасности - то его самолёты просто перестанут покупать.
И вот ЭКОНОМИЧЕСКИ и потребительски (тот самый комфорт) старые самолёты проигрывают современным по всем статьям. По шумности, по расходу топлива, по вместимости, по затратам на наземное обслуживание Ту-154 - это как тот самый 401-й Москвич по сравнению с Тойота-Приус. И проблема не в том, что снят с производства Ту-154 (вы ещё Ил-18 вспомните...) , а в том, что не появилось ничего другого. Ту-204 где? Ту-334 где? Ил-96 где? (Впрочим, этот последний уже собираются похоронить) .
Вот ОБ ЭТОМ надо печалиться, а не о том, что старьё сняли с производства...
Я Нахаленок
американцы считаю хорошим и безопасным для россях всё то, что в лучших традициях вредит россиянам же.. .
прислушиваться к мнению американцев равносильно уверованию в каждую букву напечатанную в википедии...
Потому что ТУ - это переделанные в гражданские самолеты варианты очень хорошего бомбардировщика ТУ-16. Но для бомбардировщика ни шум, ни экономичность значения не имели.
"В конце 1951 года первый опытный экземпляр бомбардировщика "88", получивший название Ту-16, был передан на летную базу для испытаний и доводки. ..Ту-16 оказался настолько удачным, что это позволило без особых проблем создать на его основе первый советский многоместный реактивный авиалайнер Ту-104. ..В 1960 г. был создан Ту-124, который являлся уменьшенной копией Ту-104... К 1963 г. Ту-124 подвергся коренной модификации, связанной с установкой новых ТРДД Д-30 в ХЧФ, снаружи. Так появился средний магистральный самолет Ту-134."
(http://www.vaso.ru/?menu=planes_p05&PHPSESSID=8ae44aa4a25d2d72299588578c8777b9)
Bahtiyar Kasimov
ты чо, с дуба рухнул! ? 154 - самолёт убийца, даже тупы америкосы это знают!
Саша Беляков
да патамушта ане кирасину жрут вдвое больше аналогичного боинга
Андрей Фёдоров
Деньги, Захарыч, деньги.
Алексей А.
Это когда было! Уже столько воды утекло и лайнеры эти все на металлолом сошли...
колхозник на дворе 2009год !!!
Ирина Волкова
О Великие Американцы! Даже они признали! А мы тут гавно!
он в 2 раза прожорливее обычных самолетов а керосин это основа цены на билет, + шум, ресурс, и т. д. и еще большинство самолетов это боинг, ту-154 мало очень
Анна Романова
Ту - 134 - Да
Ту -154 - Никогда
Ил-- 86 - Да
Ил - 62 -Никогда
Ил - 96 - Да
А вообще интересно посмеяться про американских экспертов где нашел?
Helen Ivanenko
Устарели.
Всё, что говорят американцы для русских - зло. Лицемеры.