Техника

Подскажите каким ферритовым кольцом можно заменить Ф600.

Няталья
феррит 600НН. Ф600 - это древнее, 50-60х годов обозначение феррита. Тогда его еще оксифером называли.
Алла Петрова
Лучший ответ
Ты главное найди кольцо именно такого (или близкого к нему) размера. Марку феррита читай в ответе Массаракш'а.
Beksultan Almazov
Любым по размеру.
Виктор Брехер
Судя по марке, тебе требуется изготовить либо дроссель, либо ВЧ трансформатор.. .
Вероятнее всего, либо в приемник прямого усиления, либо в какой-то фильтр, типа цветомузыки.. .
Число в марке ферритов указывает на их начальную магнитную проницаемость (мю) , без особых осложнений можешь использовать марки 400, 600, 1000 и даже 2000...
Буквы в маркировке указывают тип и материал присадки.. .
Ферриты есть магнитомягкие и магнитожесткие.. . первые применяются в электронике, а вторые идут на изготовление элементов памяти и постоянных магнитов.. .
Одним из самых мощных магнитов является самарий-цезиевый, его коэрцитивная сила достигает 500... Это значит, что такой магнит, весом в два килограмма, удерживает на весу стальную болванку весом.. . в 1 тонну.. .
Размер кольца также можно изменить в небольших пределах, желательно в сторону увеличения, иначе может не хватить места для обмотки.. . Особенно, если ты с этим раньше не сталкивался (а это следует из твоего вопроса).. .
Если же этот элемент входит в селективную (избирательную) систему, то при любом изменении характеристик кольца, придется точнее подобрать емкость системы...
400 или 1000