Техника
Зачем на кабели иногда ставят ферритовые кольца? Разве они помогают? Разве они нужны там? Они только раздражают!

помогают или нет сложно сказать. помехи разные бывают.
но могу сказать, что был блок питания, который давал помехи, мешающие работе тачпада, а также пропускал низкочастотный (слышимый) шум.
кольцо не спасало ни от того, ни от того.
Раздражают безграмотных!
А так, они убирают высокочастотные помехи на другие устройства.
Энергосберегающие лампы и некоторые импульсные блоки излучают в эфир такую кашу, вплоть до сотен мегагерц, вот эти фильтры как раз и есть защита от наводок....
Ну так спрячьте его за устройство и не переживайте :)
Разрежь корпус и феррит разбей и выбрось, все так делают, только скрывают
они помогают счетчику вращаться быстрее, а могут сказать "помехи убирают"...ну так чисто для даунов
Андрей Лопашов
каллега а вы знали что если подключить к антенне трансформатор...
Пропускание кабеля сквозь ферритовое кольцо (цилиндр), создает небольшую индуктивность на всех проводах кабеля. Что позволяет в некоторой мере сглаживать импульсные помехи поступающие на вход устройства. Причем сглаживаются, как помехи создаваемые драйвером выхода устройства, так и внешние импульсные помехи, наводимые на проводах кабеля, каким либо внешним устройством. Т. к. разьемы кабеля, могут быть в разные моменты времени, как входными, так и выходными, то эти цилиндры стоят с обеих сторон кабеля. Цилиндры имеют большую площадь поперечного сечения сердечника по сравнению с кольцом, поэтому они создают большую индуктивность.
Это необходимые элементы хорошего шнурка. У Highest-precision Army явная неисправность. Только будьте осторожны при покупке таких шнурков. Производители обманывают делая муляжи. Всегда ходите с магнитом в кармане. Чтоб проверять подобные вещи. Раздражительность это серьёзное заболевание. Не шутка и не стёб. Удачи Вам.
Надя Кононенко
не неисправность а дефект конструкции, там много косяков и блоков таких немало.
муляжом он не был, я еще второй сам добавил.
помехи притушают)
Помогают
Провод как антенна может получить ложный электросигнал который некорректно может произвести работу в системе. феррит высокочастотные стороние сигналы разрядит об себя