Техника
А вам не кажеться что проще телепортировать сознание ?
А в конечной точке просто импортировать его в подходящий носитель - не только органичекое тело! Ведь это проше как с точки зрения информатики так и биологии. Человек - есть сознание и формы выражения мыслей. Почему его необходимо перемещать только в органическом теле? И второе - при ошибке передачи синопсной карты , например назовём это так, возможно не стирать сознание в начальной точке а просто загрузить обратно в носитель. В начальной точке всегда необходимо уничтожать данные сознания , чтобы не возникало казусов с личностью и не полчуилось так чтобы два тебя существовало. Суть телепортации мне кажеться как раз в таком перемещении. Только тело сдерживает наше перемещение, со сверхсветовой скоростью оно точно не сможет перемещаться . А вот направленной радиочастотой передастся легко. Личность - это абсолютно не наше тело! Вы согласны со мной? И как вам идея?
Не согласен.
Дело даже не в устройстве мозга, а в понимании - что есть сознание.
Это знаете, как с файлами.. . для стороннего наблюдателя - файл перенесен, то есть взят в одном месте, и положен в другое. Для системы чуть сложнее - создана копия файла, а оригинал уничтожен.
А теперь представим, что воздействуем не на файл, а сознание. В принципе пофигу - кому что покажется. И между старым и новым "ОН" не будет никакой разницы - а вот "Я" будет скопировано и просто уничтожено, малость неприятно - согласитесь? ))))
Решение, как мне кажется, состоит в разделении сознания и тела.. . ближайший пример - фильм Матрица, если убрать всю постапокалиптику технокошмары и все прочее.... очень ведь интересная идея. Виртуального пространства - хватит на всех. Все человечество, сегодня, поместится в куб со стороной менее километра.
Твоя идея процветает во всех религиях уже тысячи лет. Причём там не так узко мыслят, и путешествуют не только из одного места в другое, а также ещё и в другие измерения и во времени.
Прочитай что-нибудь про астральные полёты. Одна из книг какого-то мириканского ламы так и называется - Путешествие сознания.
Можно считать это бредом, но бывают исклучения. И я тому живой свидетель.
*сергей *
А как свидетелем стали?
ну так зачем что то придумывать. есть интернет. принцип действия похожий. сидит задрот приросший телом к стулу а сознание черт знает где)
Фарида Имангазина
ну в принципе, очень похоже )
прикол в том что пока не придумают как собрать это все наше тело в другой точке нечего не получится, ученые до сих пор не знают толком устройство мозга
Фарида Имангазина
дак я тебе и говорю - пытаться собрать тело в другой точке энергетически нецелесообразно! и такого никогда не будет. это не то чтобы невозможно - это опасно и не эффективно, если твоё тело не молодое.