Техника
Электронный ...Это значит от чего работает от сети или батареи?
Электричейский я понимаю, а вот электронный что то сомниваюсь....
Электронный.. . может быть "не механический"?
Механический счётчик считает с помощью шестерёнок и прочей механики, электронный с помощью разных умных микросхемков.. .
Тут разница в способе обработки сигнала/информации/данных.
А работать может и от сети и от батареек.
Работает от сети. Слово "электронный" в этом случае обозначает, что данный подогреватель не просто греет, но и контролирует температуру смеси с помощью своих термодатчиков и ЭЛЕКТРОННОЙ СХЕМЫ. Одним словом не перегреет.
Если ищете именно мобильный подогреватель, ищите "мобильный подогреватель детского питания" или "аккумуляторный подогреватель детского питания".
Слово "электронный" не несёт в себе указания на источник питания: это может быть сеть (через блок питания) , аккумулятор или гальванические элементы, солнечная батарея и т. д.
"Электронный" - это принцип действия, в отличие от понятий "механический", "электромеханический" и т. д.
Если Вы сообщите, о каком приборе идёт речь - можно будет ответить более предметно.
Когда пишут "электронный" применительно к источнику тепла - это может обозначать: 1) способ нагрева - излучением высокой частоты, на подобие СВЧ-духовки; 2) наличие электронной схемы регулировки температуры - по достижении заданной температуры нагрев отключается под управлением электронной схемы; 3) обыкновенные понты изготовителя.
Поскольку нагрев даже маленькой бутылочки с детским питанием требует изрядного количества энергии - источником энергии может быть обычная электрическая сеть или бортовая сеть автомобиля (через прикуриватель).
Ольга Королёва
http://www.mytoys.ru/AVENT-Электронный-подогреватель-бутылочек-и-детского-питания/KID/ru-mt.so.cp01/1784208
Просто ищу тот который от батареи будет работать, а все остальные модели ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ, вот только один нашелся из всего интернета электронный....
гыгы) )
электронный - значит работает от электронов!
В электронных устройствах (или приборах) используются полупроводники, или электронные лампы (не путать с лампами накаливания) . Например, электродвигатель - электрический, и кипятильник электрический. А вот телевизор - электронный.
От чего будет питаться устройство не важно. Хоть от сети, хоть от батареи.
Ольга Королёва
А что гы-гы? Я давно физику в школе проходила, уже не помню, что гы-гыкать? Не нравится вопрос, прошли бы мимо!!!!
Ясный хрен, тут засомнИваисси.. . Букварь-то не бось был в 1-м классе скУрен?
Ольга Королёва
Если вы такой умный, то подскажите на чем работает этот подогреватель?
ссылка тут:
Ольга Королёва
И вообще на женщин обываться всякими СКУМЕНАМИ не прилично!!!!
от солнечной батареи)
То, что Вас интересует 220-240 В.
Увы.
http://www.oltrishop.ru/product/podogrevatel-detskogo-pitanija-iq/
Увы.
Электронный -значит содержит транзисторы, микросхемы, радиолампы- принцип работы эти устройств основан на усилении электрических сигналов. Вот катушка электромагнита, реле или лампочка не являются электронным элементами...