Техника

До жути боюсь садится за руль но очень хочется водить машину??Как страх преодолеть?

С мужем/отцом за городом на безлюдной дороге - ездить, ездить и ещё раз ездить, пока страх не отступит. Ну не на трассе имеется ввиду, а где-нить на просёлке в дальнюю деревню. На самом деле когда сам держишь ситуацию под контролем - не страшно, даже приятно. У меня вот страх сидеть на сиденье рядом с водителем - я как-то раз лбом лобовуху разбивал, теперь не могу там сидеть - холодный пот и дрожь в ногах. Жена (периодически отнимая руль) частично этот мой страх победила - я только с ней могу сбоку сидеть, в остальных случаях всё равно сажусь назад. А вот когда сам за рулём - чувствую себя отлично, мне нравится.
..
.лиза. .янок.
Лучший ответ
стопарик для храбрости и вперёд
Маргарита Головёшкина яж пошутил
разве не понятно????
начните с автокурсов...:) первый раз всегда страшно и больно....:) зато потом... знаете сами...:)
У меня тачка гонит до 220км в час, выежяй на трасу и балдей как я!
Дима Гураль
Ответ однозначен: если хочешь научится ездить, надо постоянно и много практиковаться. Обязательно выучи Правила Дорожного Движения. На первое время нужен наставник, желательно профессиональный, но подойдёт вменяемый жених или папа. Насчёт страха-чего именно ты боишься? Смерти, физического увечья? Материальных расходов при авариях? При таких скоростях, с которыми ездят начинающие особой опасности для себя и других (с серьёзными последствиями) не получится, тем более, если есть подушки и ты пристёгиваешься ремнём. Все машины застрахованы, поэтому по крайней мере вымогательств и разборок не будет. Желательно начинать на недорогой иномарке с ручной коробкой. Не бойся разводов и неприятных ситуаций, обещай позвонить и вызвать ГАИ, если что, и выполняй своё обещание, если ситуация смутная. ГАИшников не бойся, даже если прям у них на глазах будешь тупить, то всё равно любой нормальный инспектор снисходительно отнесётся, а если и денежку попросит, то не сильно много. И напоследок-никогда не садись за руль под алкоголем. Удачи на дороге!!! З. Ы. Не забудь приклеить на машину всякие знаки: У или !