Техника

Как преодолеть скорость света? ответ очень прост.

Астрофизики из Университета Бэйлора (США) разработали математическую модель гиперпространственного привода, позволяющего преодолевать космические расстояния со скоростью выше скорости света в 10³² раз, что позволяет в течение пары часов слетать в соседнюю галактику и вернуться обратно.

При полете люди не будут ощущать перегрузок, которые ощущаются в современных авиалайнерах.

Механизм действия привода основан на принципе двигателя деформации пространства (Warp Drive), который предложил в 1994 г. мексиканский физик Мигель Алькубиерре. Американцам осталось лишь доработать модель и произвести более детальные подсчеты.
"Если перед кораблем сжимать пространство, а позади него, наоборот, расширять, то вокруг корабля появляется пространственно-временной пузырь, - говорит один из авторов исследования, Ричард Обоуси. - Он окутывает корабль и вырывает его из обычного мира в свою систему координат. За счет разницы давления пространства-времени этот пузырь способен двигаться в любом направлении, преодолевая световой порог на тысячи порядков".
http://www.rian.ru/science/20080823/150618337.html

А ещё - во многих фантастических, а теперь уже не только в них, но и в научно-популярных, рассказах, статьях и т. д. описана нуль-транспортировка (она же прокол римановой складки, гиперпросачивание, нуль-свертка, сигма-просачивание, Т-переход, нуль-переход, телетранспортация и т. д.) . Всё это метод перемещения в пространстве за время, много меньшее соответствующего релятивистскому пределу.
http://www.inomir.ru/tainy/teleportation/54718.html

Кроме того, есть такая штука трансгрессия — моментальный метод перемещения в пространстве, применяемый магами; в некоторых случаях может сопровождаться перемещением назад во времени.
Раиса Кайруш
Лучший ответ
Вот когда Коллайдер запустят, тогда и узнаем :)))
Дмитрий Фирсов
Отправить два объекта в противоположные стороны со скоростью чуть
больше половины скорости света. Для каждого из этих объектов другой
будет удаляться со скоростью, большей скорости света.
Дима П
Дойти до конца коридора и только потом включить ту лампочку, которая в начале коридора, так что ли?
Асель Оспанова Неа, любое материальное тело
Ну и как? Сами мы не местные.. . в технике не разбираемся, но чертовски интересно!
Асель Оспанова Скорость света равна 300,000 км/ч. Но при телепортации время перестает иметь значение и равно 0, а расстояние равно бесконичноости.
Тетяна Нечипоренко А ты сам-то умеешь телепортироваться?
Мысль.
Асель Оспанова неа, материальный объект должен быть.
Залететь в чёрную дыру
Асель Оспанова да можно и так, ведь в черной дыре время приближается к нулю. Если никто не ответит лучше то выбиру этот ответ лучшим.
Салтанат Кудусова Значит я прав