Техника

Как защитить деревянный дом от пожара?

1. Используйте огнезащитную пропитку деревянных конструкций, особенно на чердаке и в подвальных помещениях.
2. В наиболее уязвимых местах ( кухня, места курения, если курите перед сном - спальня :-) установите самосрабатывающие порошковые огнетушители. Например, такие: www. brandservic. ru /opr. html (пробелы убрать) .
3. Если до пожарной части недалеко, заключите договор на "тревожную кнопку". Эти устройства работают по радиоканалу и сам по себе договор не дорог. Если Вы заключите договор на полное обслуживаение с проектированием и установкой пожарной сигнализации - выставят такой счет, что мало не покажется. К этой тревожной кнопке подключите свою систему сигнализации, например, такую WWW. bolid. ru (пробелы убрать) .
4. Если до пожарной части далеко и Вы можете рассчитывать только на себя, используйте оповещение об опасности на телефон www. bolid. ru/production/security/security_88.html
Татьяна Нижник
Лучший ответ
Первое, что надо сделать - это установить молниеотвод в соответствии с инструкцией РД 34.21.122-87 по устройству молниезащиты зданий и сооружений и устранить главную потенциальную причину пожара, возникающего в ваше отсутствие не по вашей вине, а "по милости природы". Без молниеотвода всей вашей защитной электронике грошь цена. А всё остальное зависит от вашей осторожности, финансового вложения и желания .
Даша Хлызова
Обставить его кирпичом
Ленка Ан
не курить в нём))))) а вообще есть спец пропитки для дерева. на любом рынке вам подскажут
противо-пожарная морилка
сделать его кирпичным